Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Минэнерго: у России нет причин уменьшать добычу нефти

    https://npf-paker.ru/news/industry/minenergo_u_rossii_net_prichin_umenshat_dobychu_nefti.html
    22.05.2015

    dobycha

    Россия не видит причин, по которым она может снизить в этом году объемы добычи нефти, более того ожидает небольшой прирост. Об этом заявил агентству РИА «Новости» первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, который принимает участие в конференции ООН по энергетике в Нью-Йорке.

    Текслер напомнил, что в прошлом году в нашей стране было произведено примерно 526,7 млн тонн нефти. В первые четыре месяца нынешнего года Россия опережает прошлогодний график на 1,1%.

    «Мы не видим причин снижения объемов в настоящий момент. Все инвестиции, которые дают сегодня рост объема добычи, были сделаны еще до кризиса. В этом году, скорее всего, будет рост объемов», — дал свой прогноз первый замглавы Минэнерго.

    Ранее мы сообщали, что министр энергетики Александр Новак собирается встретиться с главой Организации стран — экспортеров нефти Абдаллой Салемом аль-Бадри в преддверии июньского заседания ОПЕК. Напомним, на сессии в ноябре 2014 года нефтяной картель решил сохранить свою квоту добычи на уровне 30 млн баррелей в сутки, что тогда усилило обвал цен на нефть.

    Сейчас из государств ОПЕК звучат разные мнения на тему, сокращать или не сокращать добычу. Некоторые страны выступают за снижение объемов, но крупнейший производитель — Саудовская Аравия — всецело за их стабилизацию на нынешнем уровне ради сохранения своей доли на мировом рынке «черного золота».

    По словам Текслера, Россия также выступает за сохранение объемов добычи. Ведь сейчас все в мире понимают, что в случае сокращения производства, этот объем заместят конкуренты. А рынок не хочет терять никто.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: