Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Книги

    Страницы: 1
    Книги, А какие книги по саморазвитию читали Вы?
     
    А что из того, что Вы читали, пригодилось Вам в жизни, работе, бизнесе?
    Также интересно, что читал и читает директор "НПФ-Пакер" Марат Нагуманов из того же направления?
     
    Добрый вечер, Никита!
    Никогда не знаешь, что тебе может пригодиться. Читайте!
    Считаю, что чем больше знаешь, тем больше кругозор и легче решить любую задачу/проблему.
    Осознание "нужности" приходит не сразу.
    Например, когда училась в техникуме, нам (механикам) полгода читали курс по станкостроению и металлообработке. Тогда, честно, я не понимала зачем это нужно знать студентам. Шпиндель, станина, резцы, кинематические схемы, коробки передач, ЧПУ...
    Допуски, посадки, квалитет... У моих сокурсников было мнение, что это никогда не пригодиться, не учили, хитрили.
    А спустя много лет, им приходилось уже самостоятельно добирать необходимый "багаж" для профессиональной деятельности.
    Поверьте, только сейчас я понимаю продуманность системы среднеспециального и высшего образования. Лишнему не учат. Даже можно сказать, что многого недодают.

    Художественная литература, классика, фантастика, детективы и др.жанры духовно обращают и тоже расширяют кругозор.

    Так что, не сомневайтесь! Читайте! Пригодиться.

    Что читает Нагуманов, думаю, он сам ответит.
     
    Доброй ночи,Никита!
    Ваш возраст? Образование? В разное время нужно читать разное!)
    Что посоветовать ? Мария Мелия ее книжки думаю будут полезны! И Валерия Синельникова! Я вообще читаю сквозь книгу и не помню о чем написано,по ходу чтения думаю как применить в своей работе, причем ни как написано ,а как реально будет работать у нас!
    Есть библиотека Германа Грефа в интернете можно перечень этих книг найти!Обычно я читаю те книжки где мне нужно подтянуть знания до уровня моего понимания!)
    Изменено: Марат Нагуманов - 29.10.2014 22:26:20
     
    Доброго утра.

    Полностью с Вами солидарен Марат! До понимания многих книг необходимо "созреть". Когда работал у Вас начал читать книгу "BOSS..." к сожалению не успел дочитать, но все впереди. Мне 23 скоро исполнится, СПО, студент УГНТУ.
    Наталья и с Вами соглашусь, нынче широкий кругозор и компетентность в разных сферах очень востребована, да и для самого себя полезно + интересно.

    Спасибо за внимание, всего Вам доброго!
     
    BOSS тоже интересная книга!
    Джим Коллинс! Книги его интересные !)
     
    Цитата
    Марат Нагуманов написал:
    ....по ходу чтения думаю как применить в своей работе, причем ни как написано ,а как реально будет работать у нас...
    Ценность источника действительно зависит не только от автора, но и от читателя.
    Пример. "Оружие победы" - мемуары выдающегося советского конструктора ствольной артиллерии В.Г. Грабина. Эту книгу можно читать как исторический документ, написанный участником событий, находившимся в самой их гуще. А можно изучать как пособие по оптимизации производства. С моей точки зрения описанная в книге организация производства на артиллерийском заводе № 92 (г. Горький) в годы войны может именоваться производственной системой с не меньшим правом нежели современные решения "Камаза", Росатома и др.
    Прорывные решения можно черпать не только из специальной литературы. В этом плюс широкого кругозора и высокой общей культуры.
    Страницы: 1
    Читают тему
    Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой обработки персональных данных
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: