Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Соло на клавиатуре

    Страницы: 1
    Соло на клавиатуре
     
    Здравствуйте! Слышал, что на предприятии поощряют работников, прошедших данную программу. Стало интересно, это всех касается, или только ИТР? Ну и как вообще все это происходит:) Спасибо!
     
    Секрет!!!)))
     
    A жалко. Пропала прекрасная мотивация для меня:-) ну ладно, что ж. Спасибо за ответ:-)
     
    )))
     
    Жалко, что у Вас пропала мотивация, Алексей.
    Соло на клавиатуре - прекрасная программа для саморазвития.
    Её создал В.В. Шахиджанян - психолог, журналист, философ.
    Когда я иду в банк оплатить коммунальные, и вижу как операторы стучат двумя пальцами, долго выбирая клавишу для нажатия, мне становится жалко этих девочек. Ведь сколько времени тратиться на поиск и "тыкание нужной клавиши". А сколько нашего времени траться в ожидании, что документ будет готов.  Те, кто набирают двумя пальцами – хронофаги. Хроно – время, фаг – пожирать. Они – пожиратели времени. Работая за клавиатурой компьютера, они вынуждены сдерживать свои мысли.
    Есть такая возможность - научиться, чтобы пальцы "летали" по клавиатуре, а ты не задумывался над тем, куда нажать.
    Существует онлайн версия этой программы http://ergosolo.ru/.
    Поверьте, Вы многое приобретете, пройдя эту программу, получите не только положительные эмоции, но и навык печатать, например, в темноте. Не придется каждый раз переводить свой взгляд с клавиатуры на монитор и обратно, глаза будут меньше уставать, зрение не будет портиться.
    Печатать десятью пальцами - это круто! Уже не надо задумываться - куда нажать, а только положи руки на клавиши и выражай свои мысли рекой. Очень удобно. Не набирайте двумя пальцами!!! Меняйтесь к лучшему!
     
    Я узнала о программе «Соло на клавиатуре», когда начала работать в НПФ «Пакер».
    До этого  несколько раз пыталась обучиться скоростной машинописи сначала в нефтяном техникуме, потом в институте.  Но обстоятельства складывались так, что пройти не получалось, было просто не интересно «тупо» сидеть и набирать  а-а-а-а, о-о-о, ы-ы-ы и т.п.
    На этот раз я  поставила себе цель - закончить программу и научиться печатать вслепую. К тому же рядом со мной работали коллеги, которые печатали десятью пальцами.  Мне было просто стыдно «отставать» он них. Это был конец 2007 года.
    Помню, на новогодние каникулы, когда большинство сидели за Новогодними столами, я «насиловала» клавиатуру своего компа с утра и до вечера. Программу я закончила спустя три месяца.
    Прошла все 100 заданий (хотя реально упражнений в программе больше ста). Что же дала мне эта программа?
    Теперь я набираю быстро.  Десятью пальцами. Не смотрю на клавиатуру и испытываю удовольствие, сидя за компом ночью, бегло набирая в темноте. На работе повысилась эффективность. Быстро могу напечатать документ любой сложности.
    «Соло на клавиатуре», когда её проходишь, содержит много интересной «попутной» информации. Анекдоты, рассказы автора, афоризмы, цитаты известных личностей, философов.
    Я закончила обучение на русской раскладке клавиатуры и очень довольна. Мечтаю пройти версию "Соло" на английском. Всё никак не могу собраться.
    Советую тем, кто много времени проводит в сети, уделить несколько часов своей жизни этому обучению.
    И у Вас всё будет супер!
    Предлагаю тем, кто прошёл курс, поделится своими впечатлениями о «Соло на клавиатуре».
     
    Очень классно мне помогла для увеличения скорости игра klavogonki.ru (за 3 месяца увеличил скорость с 330 символов в минуту до 480). Ее аналог есть на vk.com (называется "Гонки на клавиатурах" ;) . Принцип игры: вам дают текст. Каждая впечатанная буква сдвигает машину на определенное расстояние. С Вами соревнуются другие участники. В конце показывают Вашу скорость и место, которое вы заняли среди других участников:





    А Соло на клавиатуре рекомендую использовать в качестве экзамена на количество ошибок и скорость.
    Если у Вас итак высокая скорость (более 300 символов в минуту), главное при сдаче - не торопиться, чтобы было меньше ошибок.
     
    Модератор темы, Спасибо за переживание:)) Слукавил, мотивация не пропала, прошел и я  эту программку:)) никак не нарадуюсь!
     
    Я думал, что быстро печатаю, потому скептически относился к программе "Соло на клавиатуре". Захотел сразу пройти экзамен... результат был не очень, тогда и стало понятно, что мне еще нужно учиться. Когда прошел 50 упражнений в программе "Соло на клавиатуре" пришло понимание, что печатал до этого хоть и быстро, но с ошибками и всего 4-мя пальцами на 2 руки.
    Усидчивость нужна, чтобы пройти программу... после 50 упражнения ломает очень сильно, притом что уже результат появляется и хочется все оставить и наслаждаться результатом... НО это не путь победителей )))

    Замечу, что после упражнений и сдачи экзамена нужна периодическая практика. Я до сих пор печатаю в слепую, но не всегда использую все 10 пальцев.

    Когда что то печатаю при коллегах или знакомых - все замирают от восторга.
    Пусть я на своей работе не часто печатаю, зато я каждый день выигрываю время на такой простой вещи как набор текста )))
     
    Вот люди быстро мыслят и печатают свои мысли))))
     
    Да...
    Видела как Андрей Буравов печатает.
    8 знаков в секунду. Представляете?!
    Вот это результат!
     
    Так держать Андрей )))
    Я помню твое упорство и светлую энергетику ) Вот и результат налицо )))
    Главное все сферы подтягивать и добиваться не менее потрясающих результатов ))) Успехов )))
    Страницы: 1
    Читают тему
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: