Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Сайт

    Страницы: 1
    Сайт, обсуждение
     
    Приглашаю всех, кому не безразличен наш сайт, к конструктивному диалогу.

    Что нужно улучшить? Что убрать, что добавить?
     
    в работе движка сайта, к сожалению,  иногда бывают сбои, они устраняются, благодаря вам в том числе :)
     
    Меня зовут Азамат, было замечательное время, когда я занимался данным сайтом и предлагаю ознакомиться с некоторыми предложениями:

    1. Начну с логотипа. Принято, что на главной странице логотип стоит как картинка, а на всех остальных страницах она является активной ссылкой на главную страницу. Это аксиома. Я по привычке кликаю на логотип, желая попасть на главную, а ничего не происходит.

    2. Быть может есть смысл подумать о резиновом сайте? Последние годы специалисты только и говорили о em'ах и прочих сложностях резиновых сайтов, но прослушав конференцию "Сайт-2012", в Москве проходила, там преобладало мнение, что тенденции меняются в пользу резиновости в связи с большой популярностью всевозможных устройств с самыми разными разрешениями. В нете думаю уже появилось оттуда видео, очень много полезного, ведущие веб-студии страны делились своим опытом. Т.е. раньше было проще, были стандартные мониторы, стандартные разрешения и при верстке не запаривались, но времена меняются.
    Еще... все работы студии №1 в России резиновые.



    3. Ссылки желательно подчеркивать. А все что не ссылки НЕ подчеркивать. Если надо выделить - лучше другим цветом написать или жирным и т.п. Это правило, при нарушении которого, человеку, впервые попав на сайт тяжело определить - что и где, а когда все выстроено - мозг сразу все расставит по полочкам. Сейчас он будет кликать на подчеркнутые слова, думая, что это ссылка.

    4. На главной ошибка под новостями: GetEditAreaId($arItem['ID']  ;)  ;?
    В IE7 (в других не тестировал) на главной блок "Наши гости" криво выглядит.
    Кроссбраузерность - сложнейшая вещь, но когда все в порядке - это очень круто. Людям же не прикажешь выкинуть ишака, коль он с виндой идет, а в офисах взрослые дяди не заморачиваются на счет браузеров и пользуются тем, что есть.

    5. Проблема: зашел на страницу с вакансиями, а там непонятная диаграмма...
    Решение: В вакансиях диаграмму надо подписать "численность сотрудников за последние 10 лет" или около того. Нельзя вернуть прежнюю диаграмму? Она меня завораживает и мне приятно было находиться на той, прежней странице. У меня в документах должны остаться все материалы по сайту, соответственно и старая диаграмма.
    Кнопки "обсудить на форуме" и "Отзывы о предприятии" предлагаю поставить перед списком вакансий (после речи директора). Внизу страницы они и не видны и мало кто до них дойдет.  Ранее при перезагрузке страницы речь директора постоянно обновлялась (т.е. было несколько заготовок и при загрузке страницы туда сажалась выбранная в случайном порядке речь). Мне кажется это хорошая идея - человек заходит на страницу и сразу видит движение, что то меняется, разный текст. Может есть смысл воплотить вновь эту идею?



    По мелочам:
    - расставить точки и точки с запятой в блоке "Наши преимущества".
    Стоит добавить инфу про фрукты для некурящих. Может еще что то появилось за последнее время?

    6. В разделе "О компании" предлагаю запускать видео только с разрешения пользователя. Я слушаю аудиокнигу, брожу по нету, а тут звуковой поток разрывает видеоролик. Я начинаю нервничать, думаю что еще что то откуда нибудь выскочит.В этом разделе можно поставить ссылки на статьи из прессы о фирме. Там две статьи мне очень понравились. Можно их и ниже ссылку - еще статьи, которая ведет в раздел с полным списком стайте.

    7. Надо сделать форму для отправки заявки на посещение фирмы. У вас большой опыт, создайте поля, типа "Наименование компании", "Состав делигации" и т.п. и пусть будет возможность с сайте скинуть заявку. А ниже будет календарь - кто когда приезжает (разумеется тех, кого можно показывать).

    8. В контактах в свое время скайп добавляли, говорили, что это удобно. Стало неудобно или забылось?
    Зашел в раздел "Контакты". Карта проезда и карта партнера не видна. А она есть ))) Как оказалось справа.
    Может быть поставить ее горизонтальным меню выравниванием с права на том же уровне, что и заголовок "Контакты"?
    В свое время была интересная задумка поставить GPS координаты к схемам проездов. Почему бы и нет?

    9. Есть интересная задумка - каждую страницу выполнить индивидуально, под свой характер и дизайн. Ни у кого такого нет. Заходишь в раздел "О компании", а там панорамные фотки, где то речь директора, где то речь слесаря о пакере. Все сжато, по немецки строго и по делу. Дальше переходишь в "Вакансии", а там нет привычной такой же колонки как во всех разделах. Там интересные данные, диаграммы, может результаты каких то исследований. и каждую страницу штурмовать ) С таким сайтом можно будет бороться за звание самого лучшего сайта России ))) Все что необычно и выбивается из стандартного - привлекает внимание. Пусть где то не понравится, где то понравится - главное заинтерисует.

    10. Раздел нужен - видео, где ведущие специалисты рассказывают о своем оборудовании. Может привязать ее к каталогу. И в ютуб, оттуда могут случайно найти видео и оно выстрелит. 3D мультики это одно, а тут живой человек расскажет, снизу будет его телефон дан, что для уточнений звоните, спрашивайте.

    11. Галерея не понравилась. Заходишь в альбом, в IE7 сразу не видно, что за фото... В современных браузерах видно, но лучше сразу сделать как кликнул на фото - чтобы сразу же на весь экран открывалась, нежели ща привычно кликаешь, переходишь еще на одну страницу, где есть возможность или увеличить или слайд-шоу. А ссылка на слайд-шоу итак есть в альбоме, значит пусть сразу увеличивает картинку.

    12. Раздел "Наши гости". Раньше под фотками были отзывы из книги почетных гостей. Хорошая была идея. Записывайте видеоотзывы гостей. Это очень интересно )))
    На картинку пялиться уже не интересно )))

    13. Кстати, вспомнил... почту salachovad@npf-paker.ru кто-нибудь смотрит??? там везде где регистрировался - предложения приходили, с того же яндекса, гугла. Жалко, если их никто не обрабатывает. По нему пароли можно восстановить от аккаунтов, раскрутка сайтов по белому хоть как то, но шла. Ее надо продолжать, посещаемость раз в 5 поднялась буквально за год.

    14. Раздел "Пресса" навалено все... давайте подумаем о том, как ее грамотно отсортировать... может по технологиям, сейчас не читается, нет никакой классификации.

    15. Раздел "Общение с директором". Когда приглашения на выставку рассылаете - внизу можно в P.S. прописать приглашение в этот раздел, обсудить текущие вопросы. Помню сделали модуль а4 по пиару сайта, хотели скидывать вместе с рассылкой, даже удтвердили его у руководителя РИСа. Разослали или нет, не знаю, не при мне было. Сейчас туда можно инфу добавить про этот замечательный раздел. Посещаемость в разы сразу возрастет.

    Где то и свою почту засветил, личную... предлагают на сайте пакера свою рекламу разместить... это значит, что сайт становится интересным рекламодателям, в рейтинге растет... как бы вот другие сайты промотивировать расставить ссылки на сайт пакера... это же все считывается роботами, все плодотворно влияет на позиции выдачи в поиске и т.д.

    16. В сервисных центрах к Хохловой Должность надо перенести на новую строку (скакнуло наверх).

    17. Каталог - важнейшая часть сайта. Использование jquery на сайте это клева, но картинки маленькие, текст там разобрать тяжело. + квадратики рядом с цифрами...

    18. Когда ведется какой то круглый стол вне пакера - обмен опытом там, можно онлайн трансляцию через сайт... я бы с удовольствием послушал. А нас много )))

    19. В будущем нужна будет английская версия.

    ну а 20... Поздравляю Вас с круглой датой. Успехов и непрерывного совершенствования )))

    P.S. Молодцы, смогли многое реализовать. Нынешний сайт мне симпотизирует, удивляйте, протаптывайте дорогу поверх стереотипов, знаю, что сложно, но уверен, что вам это по силам. Мне кажется то, что сейчас есть на сайте - это 1% от того, что можно сделать. Не говорю о заготовках, что уже сделаны в презентациях и надо воплощать, наверное даже кажется, что времени не хватает, главное быть в движении, ведь все что не прогресс - все регресс, по другому жить скучно.

    Писал на азарте, загорелся, наверное местами непонятно. Звони - 89373579502, спрашивай, если на долгий разговор, то желательно с 18-00 до 21-00. В рабочее время долго на эти темы разговаривать не могу, есть другая работа, не хочу смешивать.

    Продолжение следует...
    Изменено: Салахов Азамат - 20.11.2012 00:19:03
     
    Привет, Азамат.
    Спасибо за твои идеи и предложения!
    Рассмотрим.
     
    Прошу переместить в тему "Общие вопросы" - "Сайт". Несмотря на то, что зашел на форум зарегистрированным пользователем, прав добавление сообщений у меня нет, хотя раньше были, когда писал предыдущие темы. Потому пишу сюда.

    Спасибо, что прислушались к ранее написанным предложениям, делаем следующий шаг к качественным изменениям.

    1. Оборудование на главной странице нужно сделать более читаемым, сейчас там какая то стена текста. В этом плане меня очень радует рамблер http://news.rambler.ru/
    Там огромные массивы текста, но настолько все чисто и красиво. Может есть смысл не все подряд выставлять, а расставить по категориям. Несмотря на то, что у рамблера все чисто и опрятно, новости я читаю с ленты - http://lenta.ru/
    потому что я могу себя оградить от информации, которую не хочу охватывать. Мне нравится, что там все по категориям.

    На главной есть анимированная картинка с пакерами. Если посмотреть последнии тендендии в сайтах от ведущих студий - они стараются отходить от кнокпи "подробнее". Например, на яндексе этот вопрос решили тем, что последние несколько слов делают ссылкой (когда делаешь все ссылкой - такая ерунда получается, раньше "лента" этим страдала). Здесь тоже можно сделать главную страницу более компактной. Один из шагов к этому - убрать эти кнопки и делать ссылку сразу на картинке. Я думаю связано это с тем, что люди становятся более грамотными в сфере интернет-технологий и им уже не нужно все досканально разжовывать. А то, что на картинке ссылки на пакера кликабельные - вряд ли кто то догадается, а если и нажмет их - они все равно никуда не ведут (сейчас сижу с хрома и никакого ответа от нажатий нет)
    Сейчас у меня кнопка "Лидеры продаж" не работает (((

    И еще... я бы на флеш ничего не выставлял на сайте. Айпад его не показывает, т.к. не поддерживает технологию флеша, а в компе если плейер старый - просит обновление и не показывает, тем более, что технология так и не заработала той великой популярности, которую ей пророчили во времена Масяни. Лучше сделать гифом, надо посмотреть сколько будет весить файл. Зато показывать будет у всех.
    Если уж хотите оставить флеш, то там можно скрипт ставить, который если не может отобразить флеш - грузит гиф. Года два назад такое делал, если не получится - отпишись, подскажу.


    Внизу, где кнопки соц. икон в футере, типа "мне нравится", "порекомендовать", я бы вконтакт туда вытащил , потом одноклассники. Сейчас по популярности в России вк на первом месте, одноклассники на втором, фейсбук на третьем.

    В английской версии если флаг России взять в небольшую рамочку, то у флага будут более четкие очертания, белый с белым не будет сливаться.

    Там где "Мой профиль" я вижу только то, что зашел под своим именем. Мне бы оттуда сразу видеть, что поменялось на сайте. Например в "В прессе" добавлена одна статья, на форуме добавлена новая тема "название". Иначе, как я должен знать, что поменялось на сайте с момента моего последнего захода? Все страницы просматривать = время убивать.

    Испытывал jivo site в рабочее время, когда специалист был онлайн, в течении часа ждал ответ. Надо доработать. Идея хорошая, надо подтянуть реализацию.
    Подобными инструментами пользуются хостеры http://www.majordomo.ru/chat/

    Раз уж рванули в соц. сети можно поставить отображение комментариев с соц.сетей. Чтобы разрозненно информация не копилась в разных местах. Если есть смысл.

    В контактах у Родаля фото не грузится.

    Карту парнтера обычно распечатывают и передают бухгалтерии и т.п. Лучше выложить файлом. В свое время я вот так выставил http://fmveles.ru/index.php/komp

    Внедрили раздел фотоэкскурсии и совсем забыли про остальные фотографии. Например, фото с внедрения оборудования (о них начали говорить еще в 2009, когда Головацкого хотели отправлять на скважины для фотографирования). Или фото с сервисных центров. Они, кстати, сейчас не грузятся в "Услугах".
    Было бы круто выставить панорамное фото всего предприятия. Пример: http://belligen.ru/
    Можно покрутить.

    Кстати, ссылка на сервисные центры в разделе "О компании" ведет просто в раздел "Контакты". Пусть либо переходит в карту проездов, либо раскрывает ячейку с контактами сервисников. Сейчас получается не совсем завершенное действие.

    Прерываюсь, если вернусь к вопросу - еще допишу.

    Успехов во внедрениях.
     
    Привет, Азамат!
    Спасибо за замечания и предложения. Радует, что не забыл Пакер, не всё равно...
    "Свежий" взгляд всегда для нас полезен.
    Что-то может и внедрят, исправят, доделают. У нас хорошая команда формируется по работе над сайтом. Сделают лучше, чем сайты ведущих студий! Это они (которых сейчас называешь ведущими) ещё будут равняться на наш сайт и писать: "А вот посмотрите, как у Пакера на сайте..., делайте также!"

    А вот очень интересно. Тот сайт, который ты сам делаешь, он содержит всё, что ты предлагаешь с "ленты" или "рамблера", иконки, рамочки...?
    Чисто женское любопытство. Хотелось бы посмотреть плоды твоих креативных мыслей.

    У Беллигена http://belligen.ru/ панорамное фото предприятия - да, хорошо придумали, молодцы они. Но подумай, Азамат, зачем они это сделали? Беллиген сдает склады, оказывает услуги по хранению и перевозке грузов. Пользуясь сайтом, заказчик может выбрать понравившийся склад или стоянку. Цели панорамы территории работают на продажи складских мест и транспортных услуг.

    И тебе успехов. Пиши.
    Наталья.
    Изменено: Наталья Захарова - 10.08.2016 14:03:48
     
    Спасибо за то, что открыли доступ к этому разделу )
    Интересно наблюдать за развитием сайта, вы главное в конкурсах не забывайте участвовать всероссийских. Посмотреть надо, где и как засветиться. Голден-сайт очень популярный.

    Сайт для Велеса мы запустили всего месяц назад. Человека отдельного для сайта нет, в начале хотел студии дать делать, потому что занятость большая по отделу, но потом решил, что такой ответственный продукт надо делать самому. С горящими глазами и на полном интузиазме можно сделать больше чем студия с профессиональными разработчиками.
    Если для пакера я написал несколько абзацов текста по улучшениям, то для сайта велеса дописываю многотомник ) Проект молодой, и у меня уверенность, что команда по сайту пакера будет заходить к нам в гости и писать: "А вот посмотрите, как у Велеса на сайте..., давайте делать также!" Я готов делиться интересными фишками, но только после того, как у себя внедрим. Впрочем, как и вы - раньше времени не раскрываете карты.
    Кое что из интересного скину личным сообщением.
    А панорамное фото… Я написал про всего предприятия, имея ввиду ваши явные преимущества. Снаружи пакер особо ничем не отличается от тысяч предприятий. Например, у нас я хочу панорамным фото цех показать, потому что станки с чпу немецкие очень хорошие. Я хочу склад показать, потому что есть условия. Смотря где и как выставлять, конкуренты посмотрят – так пусть видят, что мы не спим. Магазины зайдут – пусть видят, что мы даем качество и потом у них будет меньше рекламаций и отзывы хорошие.
    Я тут написал в своем ключе, но перечитайте применяя для пакера. Как в книгах – читаешь чужие проблемы, проводишь аналогии со своими.
    Про ведущие студии – скину несколько их работ в личку, там тоже много интересных вещей можно впитать. Есть очень достойные работы ) Можем даже их вместе обсудить, мозговой штурм устроить ) Взгляд со стороны будет полезным.

    P.S. Стыдно забывать тех, кто тебе помог )
    Изменено: Азамат Салахов - 10.08.2016 14:03:48
     
    Кстати, время на сайте на час отличается от местного. У меня сейчас 0:42, а на сайте 1:42.

    Может где то резковато пишу. Никого не хочу обидеть. Тем более, что вашу компанию обычно всегда хвалят, хотя знаю, что больше все таки хочется слышать мнение со стороны - что улучшить, что то может не так.
    Изменено: Азамат Салахов - 10.08.2016 14:03:48
     
    У нас есть очень много проблем которые нужно решать !!!
    А  критику мы любим!
    Время нужно и желание !
     
    Вообще сайт должен приносить пользу не только фирме , но и обществу!!!
     
    Предложения по футору сайта:

    1. Про мобильные версии сайтов можно почитать здесь:
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/177/
    Соглашусь с автором, зашел на сайт пакера через телефон, которому 5 лет и нет никакой необходимости в мобильной версии. Яндекс-метрика также подскажет есть ли необходимость в ней. Не понравилось, что в мобильной версии многие интересные вещи вырезали.

    2. Счетчики
    Счетчик от рамблера на моем мониторе еле-виден (белого цвета), видимо цветопередача так работает, подозреваю, что ставили с серым оттенком. Может быть скрыть хотели? Если так, то рамблеровский счетчик можно сделать невидимым, при этом все роботы будут его видеть.

    Значок метрики видным я бы оставил в двух случаях:
    а) хочу размещать рекламу и нужно показать какой большой популярностью пользуется сайт
    б) у этого сайта очень большая посещаемость и пусть видят все, в том числе и конкуренты насколько интересный у нас сайт и как много людей его посещают.
    В остальных случаях я бы сделал его невидимым. На разрешении экрана 1280х1024 этот счетчик совсем не виден, его закрывает JivoSite. При разрешении 1920 нормально.

    3. Зачем конских размеров значки версии для печати и карты сайта?
    Кто о них знает и кому они нужны - узнают их по привычным во всем мире мини-иконкам.
    Интересное решение по карте на сайте http://www.vbank.ru/
    Нажимаешь кнопку "Весь сайт" и без переходов на другие страницы перед тобой вся структура сайта. Можно как по меню "Пуск" раскрывать содержимое и т.п. Можно переиграть, по интересному сделать для пакера.

    4. Внизу так много значков социальных сетей. Три штучки в одном месте, а выше еще одна. Понимаю, что у всех разные предназначения, но чувствуется желание все впихнуть в одно место. Надо разрядить.

    И еще... если прокрутить главную страницу вниз - слева есть фотографии лауретов и диплом. А справа пустота. Я бы ее справа разместил под заголовком "Наши достижения". На том же сайте http://www.vbank.ru/ это очень неплохо реализовано. Горизонтальная линия прокрутки интересно выполнена.

    P.S. Не считаю правильным заходить на главную страницу компании "Пакер" и видеть в первую очередь новости отрасли. Главным я считаю нужно акцентировать на продукции.
    Например, новости России я не читаю на сайте партии "Единая россия". Для этого я захожу на специализированные сайты.
    Изменено: Азамат Салахов - 10.08.2016 14:03:48
     
    К предыдущему сообщению добавлю:
    Сменил аватарку, оказывается не все так просто.
    В начале при добавлении сайт ругался, что фотография должна быть не более 20 Кб.
    Когда я ее в фотошопе уменьшил до 20 Кб и снова пытался добавить - сайт стал говорить о том, что размер аватарки должен быть не более чем 100х150 pх.
    Если есть какие то ограничения - то об этом надо предупредить перед тем как человек будет размещать фото.
    У меня хватило терпения, но если был бы на другом форуме - не стал бы заморачиваться и оставил бы без фото.

    Цитата
    Марат Нагуманов пишет:
    Вообще сайт должен приносить пользу не только фирме , но и обществу!!!

    Все больше сайтов заботится только о своей выгоде. Кругом порно-баннеры, все заросло рекламой. Стыдно перед мамой и дочкой бродить по страничкам и что то скачивать, потому что кругом все настолько пошло, что иногда хочется ослепнуть, чтобы всего этого не видеть.

    Сайт пакера показываю коллегам по цеху, как пример, который стремится стать полезным не меньше яндекса :-)
    Изменено: Азамат Салахов - 10.08.2016 14:03:48
     
    Привет, Азамат!
    С Новым годом!

    1. Признаюсь, я не очень поняла что хотел сказать про мобильную версию.
    Проблем как пользователь никаких не вижу, захожу на сайт с мобильного тел. практически ежедневно. Какие интересные вещи вырезали?

    2. По значкам замечания приняты во внимание. В разработке новой версии администратор сайта возможно внесет изменения по значкам.

    Цитата
    Азамат Салахов пишет:
    Не считаю правильным заходить на главную страницу компании "Пакер" и видеть в первую очередь новости отрасли.

    Каждый "правильным" считает своё. Вы не считаете правильным, у нас другое мнение. Взгляд зависит от цели. Мы понимаем для чего это делаем.
     
    Цитата
    Азамат Салахов пишет:
    иногда хочется ослепнуть, чтобы всего этого не видеть.

    Осторожнее с желаниями!
    Они имеют обыкновение сбываться.
     
    Цитата

    1. Признаюсь, я не очень поняла что хотел сказать про мобильную версию.
    Проблем как пользователь никаких не вижу, захожу на сайт с мобильного тел. практически ежедневно. Какие интересные вещи вырезали?

    Внизу сайта есть ссылка на мобильную версию сайта. Автоматически при заходе с телефона он не переводит на мобильную версию сайта, т.е. все грузится как на компьютере. Тогда к чему эта ссылка и эта версия? Если заходить через эту ссылку - http://пакер.рф/m/ (мобильную версию) то многие вещи урезаны.


    Цитата

    Каждый "правильным" считает своё. Вы не считаете правильным, у нас другое мнение. Взгляд зависит от цели. Мы понимаем для чего это делаем.
    Именно этого ответа глубоко в душе я от Вас ожидал ) Я искренне надеялся, что там есть какой то скрытый месседж и все в этом мире делается не просто так.

    Цитата

    Осторожнее с желаниями!
    Они имеют обыкновение сбываться.
    Верхние сообщения писались на эмоциональном уровне. Именно во время взрыва внутри выходят искренние мысли. Все что происходит через пару минут - это уже урезанные, отфильтрованные идеи.
    Я фильтрую эмоции на переговорах, а здесь хочется высказать именно то, что думаю. Иногда фильтровать идеи опасно )

    Можно также сказать, что Азамат выпендривается, столько всего высказывает, а сам на своих сайтах не делает. Делает... я и пишу очень много по улучшениям сайтов в том числе и для того, чтобы потом перечитать их и применить к своим сайтам. Так легче, ведь в глазах прохожих так легко найти соринки, а в своих бревна не замечать.

    И все равно, переживаешь за пакер ) Года проходят, нужно идти вперед. А вместе - теплей :-)

    Успехов )))
    Изменено: Азамат Салахов - 10.08.2016 14:03:48
     
    Цитата
    Азамат Салахов пишет:

    вместе - теплей -)

    Азамат! Поздравляем с рождением дочки!
    Пусть Адиля растет на радость папе и маме умничкой и красавицей)
     
    Спасибо )
    Начал читать книги про воспитание детей, очень много интересного ))) Пишут большой список того, что нужно вложить... но мало акцентирует внимание на том, что как вложешь, так же можешь легко растерять и куда важнее акцентировать на том, чтобы основы крепким фундаментом прошли сквозь года ) Будем потихонечку сами допиливать систему )
    Может будут рекомендации по книгам?
     
    Поздравляю,Азамат с днем рождения дочки! Растите здоровыми!
    Новая книжка! Мария Мелия!" Главный секрет первого года жизни"
     
    Спасибо.
    Ранее у этого автора читал "Бизнес - это психология". Способствовала принятию непростых решений.

    Перейдем к основной теме ветки - сайт.
    В поиске яндекс выдает адрес компании как Уфа, ул. 50-летия Октября, 24. В разделе контакты другая информация и ничего не сказано про г. Уфа. Непонятно!

    Если новый человек заходит на сайт, то такой шквал информации валится. Если "старичок" заходит, то возникает ощущение, что все застыло. Тенденция среди сайтов идет к увеличению интерактивности. А какими сервисами в будущем вы хотите удивлять? Неплохо было бы пройтись по всем разделам и если даже оставить старую информацию, то дать ее в новом формате. Нужна буря!

    Почему нужно что то менять? Анализировал причины, по которым к изменению стандартной сетки, действующей несколько лет, приходили яндекс, рамблер и т.п.
    Ответ логичен и прост: в определенный момент информации становится так много, что существующий шаблон не может комфортно ее разместить. Это и новые сервисы и расширение существующих. А готовиться нужно к тому, что информация будет неуклонно расти в будущем и не всегда равномерно. И чтобы не впихивать все туда, где есть свободное место шаблон проходит полное переосмысление.

    На сайте пакера сейчас тоже самое - очень много информации, заходишь на сайт и вроде все видно, но столько всего, что голова кругом!
    Например, я сам себе задаю вопрос: а почему кнопку "заказать звонок" установили именно здесь? А что будет, если оставить для заполнения две строки, а не три? А что будет если убрать код подтверждения? Не нахожу ответа, считаю, что система усложнена. А этой системой пользуются? А может вообще заменить ее на другую, работающую по принципу: "Введите свой номер и компания пакер вам позвонит в течении 25 секунд. Проверим?" Такие инструменты уже есть на рынке и ими начинают пользоваться. Это один из примеров подхода к вопросу при замыленном взгляде.

    Каков портрет человека, за которым вы охотитесь? Захочет ли он вообще изучать все, что на сайте? Если нет, то найдет ли он то, что ему нужно? А как ему можно помочь? Продолжая таким образом, можно понять, что делать дальше. Очень много полезного на сайте, видно, что поработали. Но дойдет ли до них человек?

    В целом все вышеописанное можно и не выполнять. Изначально не заданы явные цели и задачи, которые стоят перед сайтом. Гадая можно и не найти правильного ответа. Но даже поработав с шрифтами или с шапкой можно улучшить восприятие.

    Интересные сайты, на которые стоит обратить внимание:
    http://www.refinish-avtolak.ru/ (большой сайт показали чистым и эффектным. Там на самом деле много информации. Какие то разделы наверху, какие то спрятали внизу)
    http://russian.rt.com/ (шрифты классные и подача информации)
    http://sushikim.ru/ (сайт, выпущенный нашей студией, адаптивность и эффекты)
    http://actis.ru (краткость - сестра таланта. По уровню сайтов уступают только Лебедеву, в портфолио тысячи проектов. А сайт состоит из 4 страниц. Интересные переходы по разделам)
    http://neftm.ru/ (сайт-презентация)

    Не обязательно, что то из этого использовать на сайте, но у них есть фишки, которые срывают голову с главной страницы. А Вам есть чем ответить хотя бы с той же главной страницы?
     
    Замечания по поиску в яндекс приняты.
    Наш спец посмотрит, исправим.
    Ощущение, что "всё застыло" складывается не только у вас.
    Энергии и пары рук) не хватает для осуществления всего задуманного.
    Пока работаем в операционке: удалить/добавить.
    Изменения на сайте есть, но они не заметны для посетителей.
    Согласна, что нужен "взрыв"! К новому году)))
    Необходимо поработать и над дизайном, и над шрифтами.
    Ещё нужна мобильная версия сайта.
    Есть конкретные предложения? Готовы обсудить.
    Пиши, звони.
     
    Чтобы не терять времени до нашей встречи Вашему специалисту лучше не зацикливаться на мобильной версии, а изучить адаптивную верстку. При ней вне зависимости от того на каком экране будет просматриваться сайт - на большом телевизоре или на маленьком телефоне - сайт автоматически будет принимать комфортные условия экрана не теряя в подаче информации. Ссылку на сайт с адаптивной версткой я уже прикладывал. Метрика показывает в процентном соотношении все больше просмотров с мобильных устройств и с планшетов. Актуальный вопрос.

    По страницам сайта не нужно зацикливаться на том, как сейчас все расположено, а нарисовать новые схемы, чтобы в них логика была и удобство (если программист, то лучше блок-схемой, позволяет увидеть сайт по другому). Этот шаг в паре с новой адаптивной версткой уже вдохнет новую жизнь в страницы. И нужно больше графики внутри, больше 3D рисунков, сейчас много текста - такая скукота. Больше интерактивности внутри сайта и при всем при этом нужны сервисы, которыми будем удивлять.

    Главная страница сайта - самый серьезный вопрос. Пока думаю.
    Страницы: 1
    Читают тему
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: