Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    клапан КПЭ

    Страницы: 1
    клапан КПЭ
     
    я посмотрел технические характеристики  и возник вопрос , его максимальная температура написано 21градус Цельсия ,или я чего-то не понял. :(
     
    еще вопрос, а если шарик присыпет мех. примесями? он ведь работать тогда не будет и возможно установка тоже!!!
     
    устал ждать вашего ответа сам разобрался у вас ошибочка вышла в технических характеристиках клапана КПЭ, КП там где давление написано 100(150)максимальное давление В Мпа. это слишком много, а где температура 21 это мало ,возможно их нужно поменять местами чтобы людей не вводить в заблуждения :D
     
    Спасибо большое за уточнение. Исправлено.

    мех. примеси можно промыть. Забивание боковых каналов клапанов не влияет на работоспособность установки в целом. В случае не срабатывания клапанов, УЭЦН будет работать в режиме, как без клапанов.
     
    По поводу клапанов ,а если под пакерное затрубное пространство будит копить давление ? если условие спуска насоса L под пакером? P.s. разговаривал с Главным инженером по поводу презентации он мне задал первый вопрос "а если клапана забьются мех примесями"  ну я ему так и ответил что насос будит работать в прежнем режиме  без клапанов, только что сделал схему клапанов своего образца посмотрим что скажет ;)
     
    Просим Вас уточнить о каком пакере и схеме идет речь.
     
    Добрый вечер. Хотелось бы узнать как производить глушение скважины при применении КПЭ(не прямая, т.е. без сбития клапана) а обратной промывкой, насколько я понимаю это  невозможно, не так ли? и каким же способом тогда глушить, только через трубки???
    Изменено: Булат Гарипов - 19.12.2010 21:34:16
     
    Здравствуйте, Булат. К сожалению, не с самого начала подключился к вашему диалогу. Меня зовут Миннуллин Булат, являюсь инженером-технологом службы разработки скважинных технологий. Мы готовы и хотим продолжить обсуждение с Вами. Уточните, пожалуйста, какую компоновку мы обсуждаем? Это очень важно для более детального диалога.
     
    Добрый вечер хотел бы обратиться к вам за помощью. Не подскажите существуют ли у вас перепускные клапана для борьбы с излишним подпакерным давлением. Условие: глубина спуска ЭЦН L-2840м; глубина посадки пакера L-2740м. Внн-59-2250. Работает установка со срывом, никакие программы поддержания параметров на срабатывают. Подача максимум 5-10 минут с дебитом от 90 до 45м3, потом прекращается. Приток по скважине не достаточен для такого насоса, но основная причина излишнее подпакерное давление которое попадает на прием насоса и заставляет срывать подачу. Если есть такой клапан, то с каким давлением он срабатывает и есть ли уверенность что он не будет постоянно открыт. Необходимо давление срабатывания ну минимум 50-60 атм. Ответ пришлите по почте Y-D-R@mail.ru Заранее благодарю)
     
    Для таких работ нашей фирмой был разработан клапан перепускной КПЭ (на 35 МПа). Применимость клапана в описанном вами случае носит индивидуальный характер для каждой скважины. Для оценки работоспособности прошу вас заполнить опросный лист:
    Код
    http://www.npf-paker.ru/forum/files/ras4et.xls
     
    Хочу предложить своей компании применение ЭЦН+пакер+КПЭ
    Буду участвовать в конференции молодых специалистов 2011 от Газпронефть Филиал Муравленковснефть,
    если у вас есть желание и возможность внедрять ваше оборудование на нашем производстве, прошу вас о помощи мне, в предоставление материала для составления презентации.
     
    Добрый день!
    Будем рады помочь в подготовке доклада. В компонновках УЭЦН-КПЭ-пакер также необходимо использовать клапан КОТ-93 для возможности прямой промывки УЭЦН. Сообщите пожалуйста свои контактные данные (телефон), либо позвоните мне по телефону 8-927-960-59-16.
    Телефон: (34767) 5-07-04
    Сотовый: 8-927-960-59-16
     
    Хорошо, я вам сегодня позвоню. У меня сроки поджимают,нужно начать сегодня)))
     
    У меня такой вопрос:
    Почему клапаны КПЭ продаются только в паре?
     
    Клапаны типа КПЭ применяются только в паре для реализации технологии Циклического перепуска газа. Сущность технологии ЦПГ заключается в формировании гармонических колебаний забойного давления в прискважинной зоне пласта за счёт резкого снижения в момент перепуска с последующим медленным нарастанием. В результате этого происходит приобщение или более полное раскрытие интервала пласта. Кроме того, за счёт действия механической составляющей (уплотнение линз или трещин вмещающей породы пласта при снижении давления) происходит вытеснение жидкости из порового пространства пласта, а значит и наиболее полная выработка запасов нефти, особенно с неоднородными коллекторами. Также имеет место газлифтный эффект в момент перепуска газа в НКТ с последующим его подъёмом на устье скважины. При этом снижаются энергозатраты на извлечение скважинной жидкости на поверхность.
    Телефон: (34767) 5-07-04
    Сотовый: 8-927-960-59-16
    Страницы: 1
    Читают тему
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: