Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Модератор форума (Автор тем)

    Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы: 1
    Маркетинг, идеи для бизнеса
     
    Продавать должен каждый сотрудник компании.
    Для этого необходимо сделать три вещи:
    1) «вложить в голову» каждому, чем занимается компания;
    2) «вложить в руки» информацию о компании (визитки, каталоги, проспекты, рекламные материалы);
    3) «вложить в ноги» (поиск потенциальных покупателей, звонки, встречи).

    Рейтинг решающих факторов при покупке:

    30% — я знаю человека, который там работает;

    12% — я пользовался их услугами;

    7% — я видел их вывеску и фирменные автомобили;

    5% — я читал о них в прессе;

    2% — я видел их рекламу.

    86% россиян считают, что личные рекомендации знакомых и друзей — это самый надежный источник информации о товарах и услугах.
    Источник: Neilsen, 2009.

    Используйте нетворкинг: связи решают все. Коммуникации позволяют держаться на плаву, быть на слуху, постоянно присутствовать там, где находится целевая аудитория.

    Компания должна понимать, почему клиентам нравится или не нравится покупать. Клиент всегда найдет повод купить, если компания ему нравится, и всегда найдет повод отказать, если компания ему не нравится. Все эти поводы нужно знать и использовать.

    По материалам Игоря Манна
    "5 идей для реабилитации вашего маркетинга".
    Саморазвитие, блок о развитии себя, самообучении
     
    Дедукция Шерлока Холмса

    С момента появления такого персонажа как Шерлок Холмс в 1887 году, его имя стало сродни понятиям «детектив», «логика», «дедукция».

    Порой то, как гениальный сыщик ведет расследование и разгадывает тайны, не совсем понятно. Тем не менее, все его догадки и размышления основываются на сугубо фактах, из которых Шерлок строит логическую цепочку, а она приводит его к разгадке. Навык, без сомнения, важный, и пригодится в жизни людям многих профессий. В связи с этим возникает вопрос, а можно ли научиться дедуктивному методу Холмса? И ответ утвердительный, с поправкой на то, что персонаж вымышленный и многое в нем гиперболизировано. Но есть и поправка к поправке – вдохновил А. Конан Дойля на создание такого героя реальный человек. Звали его Джозеф Белл, он был профессором Эдинбургского университета и славился своим умением по мелким деталям угадывать характер и прошлое человека.

    Научная подоплёка
    «То, что делает Шерлок Холмс интересно и захватывающе, и в этом нет ничего научного», – так может сказать каждый верящий в исключительность сыщика. И будет неправ. Известный детектив сравним с умелым химиком, который показывает классу эксперимент, в результате которого происходит что-то необыкновенное. Необыкновенное для всех, но не для самого химика, который прочитал стопы книг и сотни раз упражнялся с реактивами в лаборатории. Это наглядный пример того, как сложные вещи, с которыми обычно и имеет дело наука, могут быть достаточно простыми и интересными для всех. Так, и в основе навыков и умений, которые сам Шерлок называл дедуктивным методом лежит, самая что ни есть, скучная наука.

    В дальнейшем из статьи будет ясно какие законы логики и другие требования к процессу мышления применял Шерлок Холмс, а пока что разберемся с категориальным аппаратом. Понятие дедукция (лат. deductio – выведение) означает метод мышления, при котором частное положение логическим путём выводится из общего; цепь умозаключений (рассуждений), звенья которой связаны отношением логического следования. Проще говоря – это получение конкретного знания из общего. Но знакомые с азами логики и читавшие произведения А. Конан Дойля справедливо обратят внимание на то, что Шерлок, вероятно, не сильно вдавался в терминологию, ведь  с точки зрения науки он пользовался индуктивным методом. Дело в том, что индукция – метод противоположный дедукции, который основывается на получении общего знания исходя из ряда частных. Именно его и применял детектив, сначала изучая улики и все известные данные, а потом на основании этого делая выводы. Но чтобы не огорчать почитателей таланта сыщика отметим, что сам мистер Холмс, по его же утверждению: «Отбросьте все невозможное, и то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался», – дедуктивным методом все же пользовался, так что формально логика соблюдена.

    Доверял Шерлок Холмс и своей интуиции. Он говорил: «Иногда значительно легче что-то понять, чем объяснить, почему я это понимаю. Если вас попросили доказать, что дважды два – четыре, вы можете испытать некоторые трудности с этим, но в тоже время вы абсолютно в этом уверены».

    Дедукция Шерлока Холмса
    В «Этюде в багровых тонах» Шерлок Холмс говорит: «Всякая жизнь – это огромная цепь причин и следствий, и природу её мы можем познать по одному звену». Это выражение как нельзя лучше описывает то, как вёл расследования детектив. Несомненно, в жизни все происходит хаотично, а не по запланированному сценарию (в случае с Шерлоком – Конан Дойлем), но даже несмотря на это, наблюдательность и другие исключительные навыки сыщика с Бейкер-стрит, может пробовать развить каждый. Ниже перечислены эти навыки и способности.

    Наблюдательность и детали. Инспектор Лестрейд часто ошибался потому, что не уделял должного внимания деталям или делал выводы, опираясь на несколько самых значимых на его взгляд улик. Шерлок Холмс, напротив, собирал как можно больше сведений, анализировал все возможные сценарии развития событий и смотрел на них под разным углом. Это позволяло откинуть несущественные варианты и в результате из множества выделить несколько или один наиболее весомых, которые сыщик проверял и в конечном итоге разгадывал очередную загадку.

    Концентрация. Отрешенное лицо, нежелание отвечать на вопросы и игнорирование людей и событий вокруг – не признак «плохого» парня в Шерлоке, как хотелось бы думать некоторым его поклонникам. Дело в том, что, взявшись за расследование, Холмс начинает полностью им «жить». Он все время сосредоточен на решении, все время обдумывает варианты и решения. Интроверт в Шерлоке Холмсе – лишь режим работы, при котором он полностью отдается делу, откидывая то, что в этом мешает.

    Заинтересованность и кругозор.  Вспомните, сколько видов табачного пепла различал Шерлок Холмс. А как мастерски он по частицам грунта на обуви, мог определить из какой части Англии прибыл человек. Он интересовался буквально всем, причем многим таким, что проходит мимо внимания обычных людей. Он был одаренным и подкованным в криминалистике, работал биохимиком в одной из лондонских больниц (по крайней мере, на момент знакомства с доктором Ватсоном, о чем есть упоминание в «Этюде в багровых тонах»).  Шерлок играл на скрипке и прекрасно разбирался в музыке и опере, был знаком с несколькими европейскими языками и латынью, отлично фехтовал и боксировал, и многое другое. И нередко эти знания помогали детективу в жизни и профессии.

    Чертоги разума. Имея дело с огромными объемами информации, нужно уметь ее запоминать и в случае необходимости аккумулировать. Для этого Шерлок Холмс пользовался методом «чертоги разума». Это не его изобретение, ведь известны синонимические термины – «дворец памяти», «дорога Цицерона». Этот способ знали еще древние греки, а помимо гения сыскного ремесла его использовал злодей Ганнибал Лектер. Суть метода в ассоциативном способе запоминания информации, при котором каждый образ (информация, факт, знание) привязывается к конкретному объекту в помещении (комнате, доме, дворце).

    Язык жестов. Помимо наблюдательности и склонности к анализу, Шерлок Холмс был прекрасным психологом. Нередко ему удавалось понять врёт ли человек, лишь наблюдая за его поведением. Понимание языка тела и поведенческих моделей важно не только с целью выявления лжи, но и для составления картины привычек и жизнедеятельности человека. Для достижения хотя бы минимального успеха в такой практике нужно просто учиться подмечать детали в людях: привычках, манере говорить, одеваться.

    Интуиция. Выше говорилось, что иногда полагаясь на интуицию, в том или ином выборе, Шерлок Холмс в конце приходил к успеху. Здесь нужно отдать должное скорее не развитому шестому чувству, а опыту, который в некоторых моментах подсказывает, как правильно поступать. Хотя утверждения и довольно противоречивы, примером чему долгая дискуссия относительно вопроса существует ли интуиция и ее природы, вывод можно сделать следующий – только вы сами можете провести тонкую грань между предчувствием как действовать и самим действием.

    Практика. Сам Шерлок Холмс сравнивал свое мышление с поездом. Он постоянно упражнялся в логике в быту, ради развлечения, а не только когда расследовал преступление. Это позволяло «разогнать поезд», держать себя постоянно в тонусе, и когда подворачивалось достойное дело, промежуточные размышления Шерлок «пролетал на всех парах».
    Уильям Эдвардс Деминг, философия Деминга
     
    Понимание основных элементов "Системы Глубоких Знаний" Деминга может привести к существенным улучшениям в системе и контроле управления деятельностью предприятия.
    Здоровьесбережение, ЗОЖ, здоровый образ жизни
     
    Здоровье. Пока оно есть, его не замечаешь.
    Управление производственной компанией
     
    Уважаемые коллеги!

    Хотелось бы узнать о всех методах и инструментах управления, используемых на машиностроительных предприятиях и в чем их суть.

    Открываю тему, чтобы собирать методологическую базу.

    Мне пока известны:
    Бережливое производство
    Теория ограничений
    СМК

    Хотелось бы в данной ветке форума собрать российские/советские, японские, немецкие разработки и обсуждать их.
    Управление персоналом
     
    В данной теме буду собирать интересные ссылки и вести копирайт заметок управленцев по найму персонала, развитию, обучению, ротации, обеспечению комфортных условий работы и увольнению.
    Присоединяйтесь!
    Задавайте вопросы, обсуждайте, критикуйте, высказывайтесь!
    Охрана труда, пожарная, промышленная безопасность, экология
     
    Ohranatruda.ru - профессиональный Интернет-портал для инженеров по охране труда и всех, кому интересны и небезразличны вопросы производственной безопасности.
    Управление рисками, риск-менеджмент
     
    Управление рисками (англ. risk management) — процесс принятия и выполнения управленческих решений, направленных на снижение вероятности возникновения неблагоприятного результата и минимизацию возможных потерь, вызванных его реализацией.
    Снижение затрат на предприятии
     
    Проблема снижения затрат очень актуальна в современном мире, так как ее решение позволяет каждому конкретному предприятию выжить в условиях жесткой рыночной конкуренции, построить крепкое и сильное предприятие, которое будет иметь высокий экономический и инновационный  потенциал.
    Инновации
     
    Иннова́ция  (англ. innovation) — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем.
    Бережливое производство. Система 5S. TPM, TQM, копирайт
     
    Принципы Эдварда Деминга

    1. Постоянство цели. Сделайте так, чтобы задача совершенствования товара или услуги в компании стала постоянной.

    2. Новая философия. Не миритесь с существующим либо обычно принятым уровнем брака в работе. Вся компания должна быть вовлечена в процесс постоянного улучшения качества всех процессов и видов деятельности.

    3. Покончите с зависимостью от массового контроля. Перестаньте полагаться на контроль как на средство достижения качества. Оно должно быть встроено в продукт с самых первых этапов его создания. Требуйте статических свидетельств «встроенного качества».

    4. Покончите с практической оценкой и выбора поставщиков только на основе цены. Минимизируйте количество поставщиков, усиливая лояльность и доверие в результате долговременных отношений.

    5. Улучшайте каждый процесс. Постоянно выискивайте проблемы для того, чтобы улучшать все процесс планирования, производства и оказания услуг, тем самым повышая качество и производительность.

    6. Введите в практику регулярную подготовку и переподготовку кадров с тем, чтобы лучше использовать возможности каждого сотрудника.

    7. Учредите лидерство. Управляющих всех уровней должны помогать сотрудникам выполнять их работу наилучшим образом. Надо создать среду, в которой у работников имеется истинная заинтересованность в их работе, а менеджеры помогают хорошо ее выполнять.

    8. Изгоняйте страхи. Искореняйте атмосферу страха перед наказаниями за ошибки.

    9. Устраняйте барьеры между подразделениями. Люди из разных функциональных подразделений должны работать в команде с тем, чтобы устранять проблемы, которые могут возникнуть, а не тратить время на конфликты.

    10. Откажитесь от пустых лозунгов и призывов.

    11. Устраните произвольные количественные нормы и задания. Выполнение заданий становится более важным, чем удовлетворение потребителя, и достигается ценой снижения качества.

    12. Откажитесь от практик ежегодной аттестации, количественных оценок деятельности работников и руководителей за достижение поставленных количественных целей.

    13. Поощряйте стремление к образованию и самосовершенствованию и самосовершенствованию.

    14. Добейтесь приверженности высшего руководства к делу постоянного улучшения качества и производительности. Вовлеките весь персонал компании в работу по ее преобразованию. Это — дело каждого.
    Любимые цитаты, заставляющие задуматься, делитесь фразами, понравившимися выражениями, мотивационными цитатами с посетителями форума
     
    Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть.
    Т.Дж.Уотсон.
    Страницы: 1
    Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой обработки персональных данных
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: