Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    НПФ «Пакер» помогла принять участие в ЧМ по спорту в сверхлегкой авиации

    https://npf-paker.ru/news/company/npf_paker_pomog_prinyat_uchastie_v_chm_po_sportu_v_sverkhlegkoy_aviatsii.html
    НПФ «Пакер» помогла принять участие в ЧМ по спорту в сверхлегкой авиации
    30.08.2018

    Популяризация спорта и здорового образа жизни – одно из основных направлений корпоративной социальной политики НПФ «Пакер», включающее финансовую поддержку детских и взрослых спортивных команд, спортсменов, принимающих участие в индивидуальных соревнованиях.

    Кто из нас не мечтал хоть раз в жизни взмыть в небеса? Почувствовать свободу, восторг, окрылиться словно птица? НПФ «Пакер» в лице Марата Мирсатовича оказало поддержку и содействие в осуществлении мечты прекрасного человека – врача, заведующего филиалом Республиканской станции переливания крови в г. Октябрьский, врача-трансфузиолога высшей категории, отличника здравоохранения РБ Исхакова Ришата Назиповича.

    Ришат Назипович кроме основной профессии ведет активную деятельность в системе ДОСААФ России с 1998 г. За это время он прошел парашютную подготовку, совершил 27 прыжков с парашютом (Д1-5У, Т-4). Активно летал на дельталетах, парапланах и самолетах. Участвовал в строительстве самодельных дельталетов и самолетов. Во время учебы в средней школе занимался авиамоделизмом. Одной из главных целей Исхакова Р.Н. было участие в Чемпионате мира ФАИ сверхлегкой авиации, который проходил с 08 по 18 августа в аэропорту г. Надьканижа в Венгрии.

    Благодаря НПФ «Пакер», оказавшем финансовую поддержку для достижения цели пилота, оплатившем проезд, проживание и необходимое снаряжение, экипаж гиролета в составе Юрия Семёнова (г. Белебей) и Ришата Исхакова (г. Октябрьский) занял 6-е место в 16-м Чемпионате Мира ФАИ сверхлегкой авиации. Также по итогам соревнований уфимские пилоты Максим и Альфия Семёновы заняли первое место в классе 2-х местные дельталёты. Российские спортсмены третий год подряд становятся лучшими на мировой арене (чемпионы Мира 2016 и 2018, чемпионы Европы 2017).

    «Было нелегко» – говорит Ришат Назипович – «Все соперники достойны, в общей сложности 65 пилотов мирового класса из 10 стран собрались вместе, да еще и жаркая погода (до +38oС). Сборная России была представлена четырьмя экипажами (1 дельталет двухместный, 1 дельталет одноместный и 2 гиролета). Мы сделали все возможное и в целом сборная России заняла четвертое общекомандное место».

    Исхаков Ришат Назипович выражает слова глубокой благодарности за интерес и безоговорочную финансовую и материальную поддержку, оказанную НПФ «Пакер» как для осуществления своей мечты, достижения цели в спорте, так спортсменов города Октябрьский в целом.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: