Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    НПФ "Пакер" в ТОП-30 рейтинга "ТехУспех-2015"

    https://npf-paker.ru/news/company/npf_paker_v_top_30_reytinga_tekhuspekh_2015.html
    НПФ "Пакер" в ТОП-30 рейтинга "ТехУспех-2015"
    08.11.2015

    Определены самые быстрорастущие технологические компании – лидеры национального рейтинга «ТехУспех-2015».

    28 октября 2015 г. на Московском международном форуме «Открытые инновации» объявлены победители четвертого национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех».

    НПФ "Пакер" вошла в ТОП-30 крупнейших российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний.

    Наша компания вот уже четвертый год подряд удостаивается высокой оценки достигнутых результатов со стороны организаторов рейтинга.

     

    Эксперты рейтинга оценили создаваемые продукты, финансовые показатели и достижения 250 российских инновационных компаний, работающих в различных сферах: IT, биотехнологии, фармацевтика, энергетическое машиностроение, атомная энергетика, нефтегазовое оборудование, химическая промышленность и др.

     

    Согласно критериям, участником рейтинга может стать компания не моложе 4 лет, демонстрирующая среднегодовой темп роста выручки не менее 15% за 3 последние года, и с объемом выручки за прошлый год от 100 млн до 10 млрд рублей. Но основным достижением компании должен быть факт вывода на рынок хотя бы одного уникального продукта, разработанного на основе собственных или приобретенных результатов НИОКР. Причем затраты на НИОКР в компании должны составлять не менее чем 5% от объема выручки. Таким образом, в рейтинг входят предприятия, которые стабильно демонстрируют на протяжении последних трех лет данные показатели выше средних по своей отрасли.

     

    Как показал анализ данных за 2014 год, несмотря на кризисные явления в экономике выручка технологических российских инновационных компаний в целом выросла на 35% по сравнению с прошлым годом: с 58,1 млрд рублей до 78,2 млрд рублей. В пересчете на одну компанию средний объем выручки составил порядка 1,6 млрд рублей. Их общие расходы на технические инновации выросли на 19% - до 19,1 млрд рублей. Каждая компания на технические инновации в среднем тратит 26% своей выручки, доля расходов на НИОКР занимает 12% от ежегодного оборота. Средний возраст компаний составил 19 лет, средняя численность сотрудников превысила 500 человек.

     

    Справка о рейтинге:

     

    Рейтинг «ТехУспех» впервые был организован РВК в партнёрстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в 2012 году при поддержке Роснано и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В 2013 году к формированию рейтинга в качестве Партнера проекта присоединилась PwC. В 2014 году еще одним Партнером рейтинга стал МСП Банк.

     

    Ежегодный рейтинг «ТехУспех» нацелен на выявление и продвижение перспективных быстрорастущих компаний, разрабатывающих и поставляющих на российский и глобальный рынки принципиально новые технологии и продукты. Рейтинг дает представление о факторах успешности компаний, их стратегических планах, о барьерах, препятствующих динамичному развитию компаний, а также о результатах использования инструментов государственной поддержки. Все эти сведения необходимы для совершенствования госпрограмм по стимулированию развития технологического бизнеса и выработки более эффективных мер, направленных на повышение конкурентоспособности российских компаний, в частности на увеличение экспорта их продукции и услуг на зарубежные рынки.

     

    Лидерами рейтинга становятся быстроразвивающиеся высокотехнологичные компании, из разных регионов РФ, стабильно на протяжении последних трех лет демонстрирующие показатели выше средних по своей отрасли.

     

    С полным списком компаний, вошедших в рейтинг, а также их ключевыми показателями можно ознакомиться на сайте www.ratingtechup.ru.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: