Новости Компании

Опытно-промышленные испытания пакера разбуриваемого ПP

 22.07.2010
В июне 2010 г. ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис» на скважине НГДУ «Азнакаевскнефть», при наращивании цементного кольца за эксплуатационной колонной, произвела опытно-промышленные испытания пакера разбуриваемого ПP, состоящего из пробки разбуриваемой заливочной ПРЗ и инструмента установочного гидравлического ИУГ производства ООО НПФ «Пакер».

Установка пакера произведена на глубине 1295 м. После вызова циркуляции, была проведена закачка цементного раствора и его продавка в заколонное пространство. По окончании ОЗЦ произвели разбуривание ПРЗ-120 трех-шарошечным долотом с забойным двигателем Д-105 в интервале 1295,0 - 1295,6 м.

Применение пакера ПРЗ охарактеризовало себя:
- удобство транспортировки, из-за малых габаритных размеров;
- удобством монтажа;
- герметичностью сверху и снизу после установки;
- малой длиной разбуриваемой части;
- отсутствие «проворота» ПРЗ при разбуривании.

Кроме этого компоновка может применяться:
- для проведения ремонтно-изоляционных работ выше или ниже зоны установки;
- для проведения РИР в два интервала последовательно снизу вверх.

Обладает следующими достоинствами:
- легкая установка при помощи создания избыточного давления в НКТ;
- защита плашек от преждевременной установки;
- малая длина разбуриваемой части;
- хорошая разбуриваемость применяемых материалов.


 

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.

Предложение о сотрудничестве

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.