Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    «Пакер» награждает волонтеров

    https://npf-paker.ru/news/company/paker_nagrazhdaet_volonterov.html
    «Пакер» награждает волонтеров
    13.08.2020
    11 августа «Пакер» чествовал волонтеров, которые в условиях вынужденных каникул и самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, занимались изготовлением защитных масок. Директор компании Марат Нагуманов тепло и с благодарностью отозвался о волонтерах, которые в такое непростое время добровольно и безвозмездно подключились к этому социально-значимому проекту.

    Каждый участник торжественного приема был отмечен почетной грамотой. Её дополнили памятная фотография с директором компании, а также подарочный набор, который включал традиционный туесок башкирского меда, канцелярские принадлежности с символикой НПФ «Пакер» и красочный буклет « «Строим культуру производства и создаем партнерства». Завершилась встреча, как и полагается по закону гостеприимства, чаепитием.
    Это была первая встреча с волонтерами, которые с 1 апреля объединились под крылом «Пакера» для производства защитных масок. Своеобразная трудовая артель включала три швейные группы общей численностью около 70 человек.

    Первая группа была сформирована из сотрудников «Пакера», которые находились на самоизоляции. Её возглавила руководитель службы организационного развития компании Алина Краснова. Она же стала и главным координатором всей совместной деятельности.

    Вторая группа была организована Валентиной Тороповой, которая вместе с мужем Данилом Тороповым, сотрудником «Пакера», является соучредителем АНО помощи детям и подросткам с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития «Открытый мир». В эту группу вошли также волонтерский отряд гимназии № 3 «Открытое сердце» и городское общество инвалидов. Характерно, что создание группы полностью связано с инициативой самих подростков - участников волонтерского отряда.

    Третья волонтерская группа, участники которой и были приглашены в «Пакер» 11 августа, была создана благодаря жительнице Октябрьского Венере Бикмухаметовой и сотруднице «Пакера» Регине Шияповой. В целях безопасности было решено провести встречи-чествования участников волонтерских групп по отдельности. В ближайшее дни такие встречи будут организованы и для других групп.

    «Пакер» взял на себя не только координацию их деятельности, но и все расходы, связанные с обеспечением каждой группы соответствующей тканью для пошива масок, а также другими расходными материалами. Вопросами снабжения, а также сбором готовой продукции и её доставкой по заданным адресам занимался сотрудник компании Алексей Маргеев. Нашелся и мастер, житель Октябрьского Алексей Рыков, который безвозмездно взялся ремонтировать и обслуживать швейные машинки.

    - За четыре месяца нашей совместной деятельности с волонтерами, - рассказала Алина Краснова, - было произведено почти два с половиной десятка тысяч защитных масок. Основную часть, помимо сотрудников компании, включая её неработающих пенсионеров, мы отправили местным учреждениям здравоохранения. В числе других получателей – полиция, МЧС, городская станция переливания крови, вневедомственная охрана, почтальоны… Под нашей опекой находится также Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов, который мы также обеспечили необходимым сырьем, чтобы они сами для себя смогли шить маски.

    Организация «Пакером» проекта по производству защитных масок стала не только очередным проявлением социальной ответственности компании, но и весомой добавкой к опыту волонтерского взаимодействия в режиме онлайн в чрезвычайных условиях пандемии.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: