Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    С чувством добра и уважения

    https://npf-paker.ru/news/company/s_chuvstvom_dobra_i_uvazheniya.html
    С чувством добра и уважения
    15.11.2022

    Выездное совещание директоров мусульманских учебных заведений состоялось 14 ноября в Уруссинском медресе «Фанис». Оно было приурочено к 15-летию этой образовательной религиозной организации.

    Во время совещания были обсуждены результаты приема студентов на текущий учебный год, а также вопросы, связанные с состоянием медресе и его дальнейшей образовательной деятельностью. Вместе с итоговыми документами директора мусульманских учебных заведений увезли домой фирменные сумки с подарочным набором от НПФ «Пакер». Такие же сумки получил и организатор мероприятия — коллектив медресе. Как сказано в хадисе: «Дарите подарки, и меж вами будут укрепляться чувства любви, уважения друг к другу». Что и происходит сегодня между компанией из Башкортостана и татарстанским медресе «Фанис».

    Начало этим отношениям положила в сентябре этого года экскурсия на ОЭМЗ «ТАПАРТ», дочернее предприятие «Пакера», членов делегации казыев — судей шариата Татарстана. Его организатором стало медресе «Фанис», в стенах которого проходило выездное совещание судей. Завершилась экскурсия традиционным чаепитием, до и после которого были вознесены молитвы за процветание завода и его сотрудников. А казыи в память о поездке и интересных встречах получили вместе с представителями медресе сумки с фирменной символикой «Пакера».

    Подобные встречи для «Пакера», в большинстве своем, принимают форму партнерских отношений, в том числе с духовными организациями, представляющими различные религиозные конфессии нашей страны. Это партнерство охватывает сегодня как отдельные акции, так и масштабные социальные проекты, выходящие далеко за пределы Башкортостана.

    Из маленьких точек добра, как считает руководитель «Пакера» Марат Нагуманов, вырастают большие добрые дела. Этим путем он идет сам и призывает в попутчики всех, кто разделяет с ним эти ценностные ориентиры.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: