Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Команда НПФ «Пакер» вновь стала лидером в соревнованиях по шахматам

    https://npf-paker.ru/news/company/sorevnovaniya_po_shakhmatam_102017.html
    31.10.2017 Грамота за первое место в соревнованиях по шахматам 2017

    В кон­це ок­тяб­ря те­ку­ще­го го­да, 28 и 29 чис­ла, в спор­тив­ной шко­ле № 2 го­ро­да Ок­тябрьс­кий про­шли со­рев­но­ва­ния по шах­ма­там в за­чет Спар­та­ки­а­ды сре­ди ра­бот­ни­ков про­из­водст­вен­ных кол­лек­ти­вов и ор­га­ни­за­ций го­ро­да. Ор­га­ни­за­то­ром со­рев­но­ва­ний вы­сту­пил ко­ми­тет по спор­ту и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ке ад­ми­нист­ра­ции го­род­ско­го окру­га г. Ок­тябрьс­кий. Как от­ме­ти­ли чле­ны су­дейст­ва, все ко­ман­ды вы­сту­пи­ли до­стой­но, од­на­ко со­рев­но­ва­ния есть со­рев­но­ва­ния – при­хо­дит­ся вы­яв­лять силь­ней­ших. Со­глас­но ре­зуль­та­там со­рев­но­ва­ний луч­шей при­зна­на ко­ман­да ООО НПФ «Па­кер», ей и при­суж­де­но пер­вое мес­то. Сле­ду­ет от­ме­тить, в со­став каж­дой ко­ман­ды, а участ­ни­ка­ми вы­сту­пи­ли де­вять ко­манд го­ро­да Ок­тябрьс­ко­го, во­шли три че­ло­ве­ка.

    Честь на­уч­но-про­из­водст­вен­ной фир­мы «Па­кер» успеш­но за­щи­ти­ли ру­ко­во­ди­тель служ­бы охра­ны тру­да и про­мыш­лен­ной без­опас­нос­ти Юрий Чин­чик, за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра по раз­ра­бот­ке обо­ру­до­ва­ния и тех­но­ло­гии Ти­мер­бай Ка­миль­я­нов и ве­ду­щий ин­же­нер-кон­струк­тор Ва­ле­рий Маль­цев. Так что кол­лек­тив НПФ «Па­кер» имен­но им обя­зан по­пол­не­ни­ем об­щей ко­пил­ки спор­тив­ных до­сти­же­ний пред­при­я­тия еще од­ной на­гра­дой - гра­мо­той. К сло­ву, Ти­мер­бай Ка­миль­я­нов – шах­ма­тист с со­лид­ным ста­жем. В свое вре­мя ему по­счаст­ли­ви­лось успеш­но вы­сту­пить в серь­ез­ных тур­ни­рах Все­со­юз­но­го зна­че­ния. Кро­ме то­го, этот лю­би­тель шах­мат – де­ся­ти­крат­ный чем­пи­он Аль­меть­ев­ска, дву­крат­ный по­бе­ди­тель чем­пи­о­на­та го­ро­да Ок­тябрьс­ко­го по клас­си­чес­ким шах­ма­там. В про­во­ди­мых же в сте­нах род­но­го пред­при­я­тия со­рев­но­ва­ни­ях по шах­ма­там Ти­мер­баю Са­бирь­я­но­ви­чу не­из­мен­но до­ве­ря­ют воз­гла­вить су­дейст­во.

    Гля­дя за по­един­ком лю­би­те­лей шах­мат, не­воль­но за­да­ешь­ся во­про­сом: от­ды­ха­ют они сей­час или ра­бо­та­ют? На­вер­ное, пра­виль­но бу­дет ска­зать, что это ак­тив­ный от­дых. Есть та­кая ка­те­го­рия лю­дей, брать не сло­ва­ми, а умом. На­пом­ним, «шах мат» в пе­ре­во­де с пер­сид­ско­го озна­ча­ет: влас­ти­тель умер. Тем не ме­нее при­ня­то счи­тать, что шах­мат­ная иг­ра бес­ко­неч­на: если бы че­ло­век со вре­мен Ада­ма и Евы не от­хо­дил от шах­мат­ной доски, то и в этом слу­чае все пар­тии не бы­ли бы сыг­ра­ны по сей день. Во вся­ком слу­чае, об этом про­пи­са­но в се­те­вой эн­цик­ло­пе­дии. И все же, спорт это или иг­ра – шах­ма­ты? Ско­рее все­го, - спор­тив­ная иг­ра, в хо­де ко­то­рой за­ряд­ку по­лу­ча­ет мозг че­ло­ве­ка. А уж че­ло­век с моз­га­ми, как пра­ви­ло, и спор­тив­ный, и де­неж­ный… Ины­ми сло­ва­ми, не Бо­ги горш­ки об­жи­га­ют, что зна­чит, по­бе­да под­в­ласт­на и обык­но­вен­ным… обык­но­вен­но упор­ным, ра­зу­ме­ет­ся. Если брать во вни­ма­ние, что дан­ные со­рев­но­ва­ния – не единст­вен­ная паль­ма пер­венст­ва кол­лек­ти­ва НПФ «Па­кер», есть все ос­но­ва­ния по­ла­гать, что и удер­жать за­во­е­ван­ные по­зи­ции здесь смо­гут по всем, что на­зы­ва­ет­ся, фрон­там.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: