Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Встреча заместителя председателя правительства Владислава Суркова с представителями высокотехнологичного бизнеса

    https://npf-paker.ru/news/company/vstrecha_zamestitelya_predsedatelya_pravitelstva_vladislava_surkova_s_predstavitelyami_vysokotekhnol.html
    Встреча заместителя председателя правительства Владислава Суркова с представителями высокотехнологичного бизнеса
    07.04.2013

    Директор ООО НПФ «Пакер» Марат Нагуманов принял участие во встрече заместителя председателя правительства Владислава Суркова с представителями высокотехнологичного бизнеса. На встрече, которая состоялась 5 апреля в подмосковном Зеленограде, присутствовали представители бизнес-структур, вошедших в список топ-30 быстроразвивающихся инновационных компаний российского рейтинга «ТехУспех».

    В рабочем визите также принимали участие Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и его Заместитель Марк Шмулевич, Генеральный директор Российской венчурной компании Игорь Агамирзян, Исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник, Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Комиссаров.

    Владислав Сурков посетил Зеленоградский инновационно-технологический центр (ЗИТЦ) по разработке и производству продукции в области нано- и микроэлектроники, Зеленоградский нанотехнологический центр, ЦПК «Сверхточная сборка электронных изделий и аппаратуры» и инжиниринговое подразделение по направлению «Интеллектуальные энергосберегающие системы».

    В Зеленоградском инновационно-технологическом центре Владислав Сурков и провёл встречу с представителями высокотехнологичного бизнеса, вошедшими в топ-30 российского рейтинга «ТехУспех». Ассоциацию инновационных регионов России представляли Исполнительный директор АИРР Иван Бортник и Заместитель Исполнительного директора АИРР Антон Чуклин.

    В рамках встречи директор НПФ «Пакер» Марат Нагуманов в числе пяти руководителей инновационных компаний выступил с докладом «О мерах стимулирования нефтяной отрасли на НИОКР». Марат Мирсатович озвучил актуальные вопросы, которые касаются отечественных предприятий, производящих оборудование для нефтегазовой отрасли. Это и импортозависимость нашего рынка, и отсутствие комплекса полигонов для испытания новых технологий или оборудования, и проблема государственного финансирования НИОКР. Особое место в докладе Марат Мирсатович уделил развитию промышленной медицины и индустриальной психологии.

    В ходе обсуждения состояния инновационной сферы, Владислав Сурков отметил, что по версии февральского номера журнала Bloomberg, Россия входит в 20-ку инновационных стран, заняв 14 место. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации назвал это достижение немалой заслугой присутствующих на встрече предпринимателей. Примечательно, что согласно рейтингу, Россия оказалась впереди Канады, Великобритании и стран БРИКС.

    Встреча заместителя председателя правительства Владислава Суркова с представителями высокотехнологичного бизнеса

    Владислав Сурков также отметил высокую значимость подпрограммы «Стимулирование инноваций» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». На финансирование этой программы было выделено 160 млрд. рублей до 2020 года с целью увеличить активность бизнеса в области инноваций, усовершенствовать механизмы взаимодействия между существующими и новыми элементами инновационной системы, сформировать порядок системной поддержки инновационной деятельности.

    Встреча заместителя председателя правительства Владислава Суркова с представителями высокотехнологичного бизнеса

    На встрече Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации подчеркнул, что в нашей стране уже сложились необходимые условия для развития инноваций и поблагодарил предпринимателей за их деятельность по развитию данного направления.

    По итогам обсуждения директор НПФ «Пакер» Марат Нагуманов представил официальные предложения (открыть, pdf), адресованные Правительству РФ, касающиеся проблем и перспектив развития российских производителей оборудования для нефтегазовой отрасли.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: