И будет вечер белым-белым
С нитями звездных рек
Там, где рисует белым мелом
На тротуарах снег...
Ни в одной другой литературе мира, кроме русской, не явлен так многогранно и многосмысленно образ зимы. Она стала источником вдохновения для многих отечественных мастеров поэтического слова, посвятившим этому времени года немало чудесных строк. Зимняя эйфория, как сказал однажды Бродский, — непередаваемое ощущение: по всему телу бегут мурашки, мороз пронзает изнутри, а в голове нет ничего, кроме песен музы.
Эти зимние песни музы, явленные классиками русской поэзии — Фетом, Некрасовым, Пущкиным и Есениным, слушали на очередном заседании участники книжного клуба «Пакера». Причем в собственном исполнении, привнося в каждое стихотворение индивидуальную интонацию и проявляя вокальное искусство, которое сопутствует любому чтению вслух.
— Многие, конечно, очень волновались. Чтение стихов вслух требует особой подготовки. Но доброжелательная атмосфера вечера, интересная тема позволили не только воскресить стихи русских поэтов на зимние мотивы. Порадовало и то, что подобный формат позволил раскрыть способности участников книжного клуба в искусстве художественного чтения. Так, чтобы это шло от души и было прочувствованно, — рассказала координатор клуба Регина Шияпова.
Программу поэтического вечера дополнило выступление Нурании Камалтдиновой об интересных страницах биографии Сергея Есенина, а также творческая встреча с ветераном компании, пенсионером Юрием Алексеевичем Сушиловым, самодеятельным автором стихов и прозы. А завершило первое в этом году заседание корпоративного книжного клуба обсуждение медиаплана на текущий год.
Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой обработки персональных данных