Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Зульфия Калимуллина: После того как устроилась в «Пакер», все вопросы поиска своего места в жизни отпали.

    https://npf-paker.ru/news/company/zulfiya_kalimullina_posle_togo_kak_ustroilas_v_paker_vse_voprosy_poiska_svoego_mesta_v_zhizni_otpali.html
    Зульфия Калимуллина: После того как устроилась в «Пакер», все вопросы поиска своего места в жизни отпали.
    20.02.2023

    С 50-летним юбилеем поздравили 20 февраля в НПФ «Пакер» старшего кладовщика склада комплектации производства Зульфию Калимуллину.

    Торжественное чествование юбиляра по корпоративной традиции состоялось у барельефа основателя компании Мирсата Нагуманова. Виновницу торжества ждал букет цветов, грамота, памятное фото и фирменная толстовка. И конечно, теплые слова благодарности за добросовестную работу.

    Зульфия Калимуллина пришла в «Пакер» в далеком 2008 году и без лишних раздумий согласилась на предложение руководителя компании работать на складе комплектации производства. Неожиданное предложение для специалиста в области биохимических методов исследования скважин. Но время было такое, что выбирать особо не приходилось. Компании нужны были кадры для расшивки узких мест, и склад был одним из них.

    Поначалу, как вспоминает Зульфия Галимулловна, было страшновато. Поди разберись как правильно управлять таким складским хозяйством с огромным ассортиментом материальных ценностей. Всё приходилось осваивать сходу. И не только науку управление складом, бесчисленные правила, требования и обязанности. Не менее важно — выстраивать взаимодействие с коллегами и корпоративными заказчиками.

    — Многие считают, что работа кладовщика — это какая-то рутинная работа, — рассказывает Зульфия Калимуллина. — Совсем нет. Современный склад представляет собой сложный технологический процесс. Он управляется автоматизированными системами по учету складируемых товаров от их приемки, хранения и заканчивая отпуском потребителю. Этот процесс постоянно совершенствуется, что требует такого же совершенствования профессиональных знаний и навыков специалистов склада.

    Насколько была успешна Зульфия Галимулловна в профессиональном развитии и усердии? Об этом весьма красноречиво говорит тот факт, что сегодня, помимо прямых обязанностей старшего кладовщика, ей доверен и закуп необходимых для производственных и хозяйственных нужд компании продукции и материалов. От поиска поставщиков и до заключения договоров на поставку.

    — Требования, конечно, высокие. Директор часто нам ставит такие задачи, которые, кажется, нельзя решить. А потом сядем, начинаем думать, и точно — вот оно решение! Мне очень нравится такой подход директора к вовлечению сотрудников решать трудные задачи, — не скрывает Зульфия Галимулловна.

    Она пришла в «Пакер» в самое яркое и не менее трудное для компании время. Время широкомасштабной модернизации производства на основе современного оборудования, освоения выпуска новой продукции, расширения географии поставок. Память сохранила много знаменательных моментов.

    — А мне всегда вспоминается открытие заводской столовой, — говорит Зульфия Калимуллина. — Такое неожиданное и яркое событие. Еще вчера приносили еду в баночках, куда-то ходили, грели, перекусывали, а тут бах — столовая. И самое впечатляющее то, что не нужно было подходить к раздаточной: сразу садись за стол и тебя девчонки будут обслуживать как в кафе или ресторане. Все были в шоке — как можно быстро обслужить столько людей, это нереально. Но, оказывается, можно. Такую задачу поставил наш директор Марат Мирсатович, и как всегда оказался прав. А потом собственный здравпункт открыли, внедрили социальный пакет, которому может позавидовать любое предприятие. И с зарплатой тоже всё хорошо. Что еще нужно сотруднику? — добавляет Зульфия Галимулловна.

    И действительно, риторический вопрос. Главное, как считает сама, — она состоялась как специалист, и останавливаться в своем развитии еще рано.

    — Могу сказать, что я счастливый человек. Спасибо коллегам, руководству за внимание и юбилейное поздравление. Грустинка, правда, летает рядышком: эх, было бы еще только лет тридцать пять, сорок …

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: