Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Геологи ТНК-ВР обсудят вопросы интегрированного моделирования

    https://npf-paker.ru/news/industry/geologi_tnkvr_obsudyat_voprosy_integrirovannogo_modelirovaniya.html
    20.03.2012 21 марта в Тюмени состоится научно-техническое совещание специалистов ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", ООО "Тюменский нефтяной научный центр" и ЗАО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" (дочерние общества ТНК-ВР) по вопросам реализации проекта "Интегрированное моделирование". В совещании примут участие также представители подрядных организаций – лидеров в отрасли нефтегазового программного сервиса, а также российские и иностранные эксперты.
    Специалисты обменяются опытом по вопросам теоретических основ интегрированного моделирования, мониторинга разработки газоконденсатных месторождений, решения сложных инженерных задач и плана реализации проекта интегрированное моделирование для газовых активов РОСПАН и других, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью компании.
    По словам начальника отдела газовых проектов РОСПАН департамента геологии и разработки Ямал и Восточная Сибирь ООО "ТННЦ" Станислава Бучинского, интегрированная модель – это расчетный математический комплекс, в котором объединяются модели пласта, скважины, системы сбора, подготовки продукции и анализатор экономической эффективности. "Интегрированная модель решает задачу учета взаимовлияния наземной и подземной части и позволяет более обоснованно подходить к вопросам прогнозирования разработки", - пояснил специалист.
    В состав активов ЗАО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" в Ямало-Ненецком автономном округе входят Восточно-Уренгойское и Ново-Уренгойское месторождения со сложнопостроенными газоконденсатными залежами ачимовских и валанжинских отложений, управление разработкой которых носит специфический характер и требует комплексного подхода. Одним из ключевых отличий эффективного сопровождения разработки газоконденсатных месторождений от нефтяных является внедрение передового инструмента интегрированного моделирования, позволяющего прогнозировать цикл движения продукции от пласта до коммерческих узлов. Подобные системы уже реализованы в некоторых крупных международных нефтегазовых компаниях и позволяют им получать дополнительную прибыль за счет эффективного управления разработкой месторождений.
    По итогам совещания будет принят ряд организационных и технических решений, направленных на создание и внедрение интегрированной модели в ТНК-ВР. (ИА Самотлор-экспресс 20.03.12)
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: