Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Иран: ОПЕК вряд ли сократит квоту на добычу в июне

    https://npf-paker.ru/news/industry/iran_opek_vryad_li_sokratit_kvotu_na_dobychu_v_iyune.html
    18.05.2015

    aopec

    ОПЕК на заседании, которое состоится в июне, скорее всего не примет решение о сокращении добычи нефти. Об этом заявил замминистра нефти Ирана Рокнеддин Джавади.

    На вопрос, будет ли картель сокращать добычу «черного золота» 5 июня заседании, Джавади ответил: «Я так не думаю», пишет Reuters.

    Иран, как и Венесуэла, давно призывают страны-члены картеля сократить добычу нефти, пытаясь стабилизировать цены на «черное золото». На последнем заседании в ноябре прошлого года члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу на уровне 30 млн баррелей ежедневно, что лишь усилило обвал нефтяных котировок. Однако в конце января — начале февраля котировки на «черное золото» продемонстрировали рост, поднявшись до уровня в 60 долларов за баррель по марке Brent, а позже они пошли еще выше.

    Также Джавади заявил, что Иран рассчитывает на то, что экспорт иранской нефти вернется к досанкционному уровню в течение трех-шести месяцев после снятия эмбарго на поставки нефти. По его словам, иранские власти хотят провести в сентябре конференцию в Лондоне, на которой будут искать инвесторов для разведки и добычи углеводородов.

    Согласно данным ОПЕК, в настоящее время Иран экспортирует 1,9 млн баррелей ежедневно, уступая лишь Кувейту, Канаде (по 2 млн), Нигерии (2,2 млн), Ираку (2,4 млн), ОАЭ (2,7 млн), России (4,7 млн) и Саудовской Аравии (7,6 млн). Ежедневный общемировой объем экспорта сырой нефти составляет 39,8 млн баррелей.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: