Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Китай впервые обнародовал данные о своих стратегических запасах нефти.

    https://npf-paker.ru/news/industry/kitay_vpervye_obnarodoval_dannye_o_svoikh_strategicheskikh_zapasakh_nefti.html
    21.11.2014

    Китай впервые в истории опубликовал данные о размере стратегических запасов нефти. Это произошло после призывов к Пекину о большей прозрачности в отношении количества запасов нефти.

    Еще на форуме в Австралии китайский лидер Си Цзинь Пин заявил, что КНР должна начать регулярно обнародовать информацию о своих стратегических запасах углеводородного сырья. При этом он сослался на соглашение, достигнутое между министрами энергетики США и Китая.

    И вот Национальное бюро статистики Китая выдало первые данные, объявив, что первый этап наращивания стратегических резервов завершен. КНР уже обладает 12,43 милн тонн, или 91 млн баррелей сырой нефти, хранящиеся в четырех различных хранилищах.

    Эта информация соответствует неофициальным оценкам китайского энергетического регулятора, приведенным несколько лет назад. Однако цифры являются довольно низкими по сравнению с предположениями многих западных экспертов, передает "ТЭКНО:///блог".

    Вместе с тем, Национальное бюро статистики не указывает размер второго и третьего тура национального плана по формированию стратегических запасов нефти. Некоторые хранилища были завершены, и заполняются нефтью, в то время как другие все еще пребывают в стадии строительства.

    По мнению ежедневного бюллетеня нефтебизнеса Petroleum Argus, Китай имеет запасы 150 млн баррелей в своих семи уже завершенных хранилищах. В то же время британская консалтинговая компания Energy Aspects полагает, что Пекин приобрел 87 млн баррелей для своих стратегических потребностей, к концу года эта цифра может возрасти еще на 20 млн
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: