Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Нефтегазовые компании России могут возобновить работы в Сирии

    https://npf-paker.ru/news/industry/neftegazovye_kompanii_rossii_mogut_vozobnovit_raboty_v_sirii.html
    26.07.2015

    Siria neft oil kachalka

    Российские компании, работающие в области нефти и газа, могут возобновить исполнение контрактных обязательств в Сирии. Общая сумма этих контрактов составляет 1,6 млрд долларов. Они могут быть исполнены в случае устранения рисков для вложений и стабилизации ситуации в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директор Союза нефтегазопромышленников России Гисса Гучетль.

    «В случае прекращения боевых действий и стабилизации обстановки в Сирии российские компании, заморозившие свою работу в связи гражданской войной, будут готовы в короткие сроки возобновить деятельность по реализации проектов на общую сумму подписанных до кризиса контрактных объемов не менее 1,6 миллиарда долларов», — заявил Гучетль, который на прошлой неделе встретился в Дамаске с премьер-министром Сирии Ваилем Хальки и министром нефти республики Слейманом Аббасом.

    В ходе встречи Сирия обозначила необходимую ей потребность в объемах нефти для загрузки НПЗ в городах Баньяс и Тартус. Также сирийская сторона выказала свою заинтересованность в создании запасов нефтепродуктов для населения перед предстоящим зимнем сезоном.

    Сирия также выразил заинтересованность в участии добывающих компаний из России в поставках сырой нефти и нефтепродуктов в Сирию, которая ищет возможности содействия российских и китайских компаний в повышении эффективности действующих национальных месторождений, которые контролирует правительство в безопасных зонах.