Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Новое нефтяное месторождение заработало в Судане

    https://npf-paker.ru/news/industry/novoe_neftyanoe_mestorozhdenie_zarabotalo_v_sudane.html
    27.12.2012

    Президент Судана Омар Башир в четверг ввел в строй новое нефтяное месторождение эль-Хадида в штате Восточный Дарфур на западе страны. На первых порах месторождение будет давать 10 тысяч баррелей нефти в сутки, но через некоторое время добычу нефти в этом месте планируется довести до 60 тысяч баррелей в день.

    "Добыча нефти на этом месторождении поможет увеличить производство нефти в Судане в целом, что улучшит экономическую ситуацию в стране", - сказал президент.

    Присутствовавший на церемонии министр нефти Судана Аввад Жаз отметил, что усилия министерства направлены на то, чтобы вернуть Судану место среди стран-производителей нефти, утерянное после отделения Южного Судана, которому отошли 75% месторождений некогда единой страны.

    До отделения Юга в 2011 году Судан добывал более 300 тысяч баррелей "черного золота" в день, но после этого нефтедобыча в стране упала до 100 тысяч баррелей. В следующем году Хартум планирует довести производство нефти до 180 тысяч баррелей в сутки. (ПРАЙМ 27.12.12)

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: