Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Польша и Канада будут добывать нефть в восточной Германии

    https://npf-paker.ru/news/industry/polsha_i_kanada_budut_dobyvat_neft_v_vostochnoy_germanii.html
    04.08.2015

    PGNiG

    Крупнейший газовый дистрибьютор Польши Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) начнет разведку нефти и газа в восточной Германии. Как передает агентство Reuters, это делается в рамках масштабного плана расширить производственные активы компании за пределами Польши.

    PGNiG будет реализовывать проект совместно с немецким отделением канадской фирмы Central European Petroleum (CEP). Первая из двух запланированных скважин, как ожидается, будет пробурена уже в этом году.

    К середине 2016 года инвестиции польского газового дистрибьютора в этот проект составят более 10 млн евро. По соглашению между партнерами, 36% прибыли пойдут PGNiG, 39% — CEP и 25% — австрийской компании Rohol-Aufsuchungs Aktiengesellschaft (RAG) .

    Потенциал разведываемого месторождения, по данным PGNiG, сопоставим с размерами самых крупных залежей Польши — Lubiatow-Miedzychod-Grotow, — которые были оценены в 7 млн тонн. В первой половине этого года добыча сырой нефти PGNiG составила 704 тыс тонн, половина из которых произведена за пределами Польши.

    Не забывает Варшава и о природном газе. Осенью этого года Польша получит регазификационный терминал для СПГ на балтийском побережье. Его сейчас достраивает Saipem, которая должна была сдать объект в эксплуатацию летом прошлого года. И теперь под угрозой штрафа компания лихорадочно заканчивает работы, обещая передать его полякам уже в сентябре.

    В результате Польша к 2020 году будет получать до 22 млрд кубометров газа в год и уже сейчас налаживает энергетические связи с Чешской Республикой, Словакией, Литвой и Украиной.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: