Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Правительство РФ хочет поддержать добычу сверхвязкой нефти

    https://npf-paker.ru/news/industry/pravitelstvo_rf_khochet_podderzhat_dobychu_sverkhvyazkoy_nefti.html
    Правительство РФ хочет поддержать добычу сверхвязкой нефти
    21.02.2016

    Специальная комиссия российского правительства одобрила законопроект, позволяющий властям устанавливать особую формулу расчета экспортной пошлины на сверхвязкую нефть, сообщает пресс-служба кабинета министров. По замыслу властей, новая норма позволит стимулировать разработку месторождений, содержащих такое сырье.

    Для этого в юридическом смысле предлагается дополнить закон «О таможенном тарифе» положением, по которому правительство вправе устанавливать специальные ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 тысяч мПа•с. Льготы будут устанавливаться для отдельных месторождений или крупных залежей такой нефти, разработка которых начнется в нынешнем году и позже, и действовать в течение 10 лет с момента введения участка недр в эксплуатацию. В кабинете министров рассчитывают, что такая норма побудит добывающие компании к активному внедрению инновационных технологий

    «Применение налоговых льгот позволит создать благоприятные условия для стимулирования разработки залежи или месторождений нефти с такими характеристиками, окажет положительное влияние на развитие новых, инновационных технологий добычи», — сказано в правительственном пресс-релизе.

    Напомним, что с 1 февраля пошлина на экспорт сверхвязкой нефти из России снизилась с 8,7 до 5,9 доллара за тонну. А с начала марта, согласно действующей формуле расчета, вывозной тариф должен уменьшиться до 4,2 доллара за тонну.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: