Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Repsol завершила первый этап создания СП с Alliance Oil

    https://npf-paker.ru/news/industry/repsol_zavershila_pervyy_etap_sozdaniya_sp_s_alliance_oil.html
    21.08.2012

    Испанская Repsol завершила первый этап создания совместного предприятия с Alliance Oil Company.

    Alliance Oil Company внесла в СП добывающую компанию Saneco в Самарской области. Объем добычи углеводородов Saneco во втором квартале текущего года составил около 1,1 миллиона баррелей. Запасы предприятия по состоянию на 31 декабря прошлого года оценивались в 38 миллионов баррелей. Взнос Repsol в СП составил 37 миллионов долларов. Кроме того, компания выплатила 36 миллионов долларов Alliance Oil.

    В декабре прошлого года компании заявили о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России с активами в 840 миллионов долларов. В соответствии с соглашением, Alliance внесет 51% от общей суммы активов, Repsol - 49%. Alliance передаст в СП активы в Волго-Уральском регионе на 570 миллионов долларов, в то время как испанская компания будет осуществлять увеличение капитала и передаст Alliance наличные средства для достижения 49-процентного участия в СП.

    Ранее Repsol сообщала, что ее совместное предприятие с Alliance Oil Company уже в 2012 году может приобрести новые активы в России. Repsol входит в десятку крупнейших в мире частных интегрированных нефтегазовых компаний и работает более чем в 30 странах. Добыча нефти и газа компании составляет около миллиона баррелей в сутки. В ее составе четыре нефтехимических и девять нефтеперерабатывающих заводов в разных странах. Компания владеет более чем семью тысячами АЗС.

    Alliance Oil (ранее - НК "Альянс") - независимая вертикально интегрированная нефтяная компания, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 миллионами баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ и сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке. (Нефть России 17.08.12)

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: