Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Сланцевики в США снизят добычу, Chesapeake Energy объявила реструктуризацию

    https://npf-paker.ru/news/industry/slantseviki_v_ssha_snizyat_dobychu_chesapeake_energy_obyavila_restrukturizatsiyu.html
    Сланцевики в США снизят добычу, Chesapeake Energy объявила реструктуризацию
    09.02.2016

    Ситуация в секторе сланцевой добычи нефти и газа в США становится все хуже. Американское Минэнерго прогнозирует снижение добычи методом гидроразрыва пласта почти на 2% уже в марте. На этом фоне второй по величине производитель газа в США — Chesapeake Energy, как сообщает агентство Reuters, нанял юристов для проведения реструктуризации компании.

    Долги Chesapeake Energy, которая, как и другие производители газа и нефти, пострадала от сверхнизких цен на «черное золото», уже превысили 10 млрд долларов. За девять месяцев прошлого года убытки компании составили 12,45 млрд долларов, в то время как годом ранее за тот же период она получила прибыль в размере 1,387 млрд. По версии Reuters, без привлечения юридических консультантов Chesapeake не в состоянии выбраться из тяжелой долговой ситуации.

    Отметим, что Chesapeake Energy Corporation фокусируется на разведке и разработке нетрадиционных месторождений газа и нефти на суше в США. Из-за понесенного ущера от падения мировых цен на «черное золото» корпорации, как ни прискорбно, придется сократить добычу углеводородов.

    В целом, по прогнозу министерства энергетики США, добыча сланцевой нефти в стране снизится уже в марте на 92 тыс баррелей в сутки (-1,8%) и составит 4,92 млн б/с. Напомним, что суммарное производство «черного золота» в Соединенных Штатах (включая традиционную добычу) сейчас составляет около 9,2 млн б/с.

    С начала весны эксперты американского Минэнерго ожидают сокращения добычи на всех без исключения крупнейших сланцевых месторождениях страны. Наибольшее падение ожидается на Eagle Ford в Техасе, где добыча сократиться на 50 тыс б/с — до 1,222 млн баррелей. На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 25 тыс баррелей — до 1,1 млн б/с. Похоже, единственной отрадой для производителей в США и впрямь останется бассейн Permian, который и сейчас умудряются разрабатывать с небольшой прибылью.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: