Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    ТНК намерена выйти на украинский нефтегазовый рынок

    https://npf-paker.ru/news/industry/tnk_namerena_vyyti_na_ukrainskiy_neftegazovyy_rynok.html
    20.02.2013

    Третья компания в России по объёму добычи нефти - ТНК-ВP - ведет переговоры о вхождении в нефтегазодобывающих проекты на территории Украины.

    "Мы - на достаточно продвинутой стадии переговоров по приобретению активов (в Украине – ред.)…В Украине есть три бассейна - по всем смотрим", - сообщил старший вице-президент по международным проектам ТНК-ВР Борис Зильберминц.

    Он уточнил, что в настоящее время компания изучает шесть-восемь проектов по Украине. В частности, речь может идти об инвестировании в мелкие добывающие компании.

    Зильмерминц также добавил, что компания заинтересована в развитии исключительно сухопутных проектов в Украине. Шельфовые проекты она пока не рассматривает. По его словам, рассматриваются как новые проекты нефтегазодобычи в Украине, так и проекты по повышению добычи из старых месторождений.

    Зильмерминц отметил, что ТНК-ВР хорошо знакома с украинским рынком и ее привлекает высокие цены на природный газ в стране.

    "Цены на газ в Украине сейчас самые высокие в мире. Мы понимаем, что такими они вечно не будут, но и катастрофическое снижение также не ожидается", - сказал он.

    Напомним, ранее Корреспондент.biz в статье Нефтяное лидерство России ждет бессланцевый конец писал, что перспективы добычи трудноизвлекаемой нефти недооцениваются российскими властями. (Журнал Деньги.UA 20.02.13)

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: