Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Total совместно с Qatar Petroleum приступила к добыче нефти на катарском месторождении Al-Shaheen

    https://npf-paker.ru/news/industry/total_s_qatar_petroleum_pristupila_k_dobyche_nefti.html
    Total совместно с Qatar Petroleum приступила к добыче нефти на катарском месторождении Al-Shaheen
    12.07.2017

    Total оперативно приступает к работе на крупнейшем катарском нефтяном месторождении Аль-Шахин (Al-Shaheen) совместно с Qatar Petroleum. Об этом 12 июля 2017 г. сообщает французская компания.

    Total выиграла тендер, на котором определялся новый партнер Qatar Petroleum в июне 2016 г. Объем инвестиций Total за 5 лет составит 3,5 млрд. долл. США. По условиям соглашения, Total будет принадлежать доля участия 30% в совместном предприятии по управлению месторождением - North Oil Co в течение следующих 25 лет. Ранее эта доля принадлежала датской Maersk Oil.

    Отметим, что 85% нефтедобычи Катара приходится всего на несколько месторождений: Аль-Шахин, Духан и Идд-эль-Шарги. Катарская нефтедобыча делится на наземную и шельфовую. Месторождение Аль-Шахин, располагается к северу от г. Рас Лаффан. Сегодня нефтяники добывают здесь 300 тыс. барр./сутки нефти. Ежедневно Катар производит по 670 тыс. барр. нефти. Одно лишь это месторождение покрывает почти 50% всего производства нефти в стране. Длина скважины составляет 12 290 м, что вплоть до 2011 г. делало ее самой длинной в мире. Позже рекорд побила нефтяная шахта, прорубленная для проекта Сахалин-1.

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: