Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    В Норвегии нефтяники начали забастовку, требуя снижения пенсионного возраста для рабочих отрасли.

    https://npf-paker.ru/news/industry/v_norvegii_neftyaniki_nachali_zabastovku_trebuya_snizheniya_pensionnogo_vozrasta_dlya_rabochikh_otra.html
    26.06.2012 В Норвегии около 700 рабочих нефтяной отрасли начали забастовку, после того как профсоюз и администрация не пришли к договоренности по вопросу повышения зарплат и пенсий. При этом полная остановка производства маловероятна, поскольку правительство страны обладает достаточной властью для того, чтобы в случае угрозы этой жизненно важной отрасли принудить нефтяников продолжать работу.
    Профсоюз потребовал повышения зарплат и сверхурочных, а также права выхода на пенсию в 62 года (пенсионный возраст в Норвегии составляет 67 лет) для 7 тыс. рабочих, занятых в этой отрасли. Ассоциация нефтепромышленников еще до переговоров заявила, что этот вопрос рассматриваться не будет.
    Забастовка, которую устраивают профсоюза, повлияет на работу на двух месторождениях Statoil, где добывается 9%, или 150 тыс. барр. норвежской нефти в день.
    Норвегия является восьмым крупнейшим в мире экспортером нефти. Доходы, получаемые с этой отрасли, составляют пятую часть валового внутреннего продукта (ВВП) страны.
    По материалам:РБК 24.06.12
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: