Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    В районах Оренбургской области, где нефтяники ведут добычу нефти, на различные социальные проекты ТНК-ВР направит 80 млн руб.

    https://npf-paker.ru/news/industry/v_rayonakh_orenburgskoy_oblasti_gde_neftyaniki_vedut_dobychu_nefti_na_razlichnye_sotsialnye_proekty_.html
    22.02.2012 Об этом 21 февраля сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
    Губернатор Юрий Берг и вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Александр Грабовский 20 февраля подписали соглашение, согласно которому нефтяники взяли на себя обязательства по перечислению налоговых платежей в областной бюджет 2012 года на уровне 11,5 млрд рублей. Кроме того, предусмотрено участие нефтяников в реализации социально значимых проектов и программ, способствующих охране окружающей среды, благотворительной и спонсорской помощи.
    Несколько лет подряд компания выделяет средства на ремонт и строительство дорог общего пользования в районах нефтедобычи Оренбуржья. В 2012 году на эти цели направят 300 млн рублей.
    Губернатор Юрий Берг отметил, что практика заключения соглашений о сотрудничестве сегодня успешно применяется во взаимодействии со многими крупными предприятиями и компаниями региона. Он подчеркнул, что спонсорские средства распределяются по предложению районов, но чиновники не могут распоряжаться ими по своему усмотрению. Контроль за расходованием финансовых ресурсов осуществляет сама компания.
    Добавим, что соглашения о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и компанией ТНК-ВР, крупнейшим налогоплательщиком региона, заключаются с 2000 года. В 2011 году предприятиями ТНК-ВР объём нефтедобычи в Оренбуржье составил свыше 20 млн тонн. За этот период компания внесла в консолидированный бюджет Оренбургской области 12,5 млрд руб., что составляет 144% к плановой годовой сумме, предусмотренной соглашением с правительством области в 2011 году. (Нефтегазовая вертикаль 21.02.12)
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: