Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Президент держит слово

    https://npf-paker.ru/news/partners/prezident_derzhit_slovo.html
    Президент держит слово
    29.01.2023

    Ценный подарок в канун нового года получил Центр содействия людям с ОВЗ Марата Ильясова, социальный партнер «Пакера» и его дочернего предприятия ОЭМЗ «ТАПАРТ».

    Им стало поручение Владимира Путина правительству в лице премьера Михаила Мишустина подготовить до конца текущего года специальный доклад о возможности проведения предрегистрационных испытаний и исследований тренажеров Марата Ильясова, предназначенных для реабилитации инвалидов.      

    Такое поручение правительству президент утвердил в числе 12 других поручений по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций на финише 2022 года. Помимо проведения указанных испытаний тренажеров, также предполагается их последующее внедрение в медицинскую практику реабилитации инвалидов и применение в соревнованиях по различным видам адаптивного спорта.

    Руководитель оздоровительно-реабилитационного центра для людей с ограниченными физическими возможностями «Я смогу» Марат Ильясов стал одним из собеседников главы государства во время декабрьской видеоконференции с инвалидами и представителями общественных организаций. Он подробно рассказал президенту об истории создания центра, его миссии и главных результатах деятельности.

    Ключевое место в этой работе отводится программе реабилитации инвалидов с использованием уникальных авторских тренажеров и оригинальной методики восстановления, которые не имеют аналогов в отечественной практике. Их апробация, а в процессе задействовано более 3000 пациентов с ОВЗ, идет сегодня не только в центре в Бавлах, но и в ряде специализированных учреждений Татарстана. Как результат: кто-то научился сидеть, кто-то вставать и делать шаги, а кто-то уже полностью стал самостоятельным.

    Проект центра «Встал на ноги – помоги другому», поддержанный Фондом президентских грантов, вошел в список 100 лучших реализованных проектов в 2021 году. ​Набирает силу и поклонников еще одно ноу-хау Ильясова — проведение соревнований среди людей с ОВЗ на тренажере «Машинка».

    В завершении разговора Марат Ильясов высказал президенту три просьбы: оказать содействие в лицензировании авторских тренажеров, рекомендовать их использование в реабилитационных центрах России, а также рассмотреть возможность дальнейшего развития нового вида адаптивного спорта на тренажерах «Машинка». Они, как и другие тренажеры, выпускаются на ОЭМЗ «ТАПАРТ».

    Владимир Путин не только пожелал Ильясову удачи в этом благородном и очень полезном деле, но, главное, пообещал не оставить без внимания все его просьбы и предложения. Что и сделал, утвердив ряд поручений по итогам встречи, выделив отдельным пунктом поручение правительству подготовить специальный доклад о возможности проведения предрегистрационных испытаний и исследований тренажеров Марата Ильясова. И как следствие — их широкое внедрение в медицинскую практику реабилитации инвалидов, а также использование при проведении соревнований по различным видам адаптивного спорта.

    — Важность президентских поручений заключается в том, что появилась возможность решения конкретных вопросов напрямую с профильными ведомствами, — сказала в интервью деловой газете «Взгляд» член центрального штаба ОНФ Юлия Белехова.

    По словам самого Марата Ильясова, поручения президента — это реальные проекты. Их реализация дает реальную надежду встать на ноги тысячам людей с ОВЗ.            — За пять лет, которые мы работаем, удалось оказать помощь многим инвалидам. И было большое желание масштабировать этот опыт на всю страну. Теперь, благодаря поручению Владимира Путина, у нас появилась такая возможность, – подчеркнул руководитель автономной НКО содействия людям с ограниченными возможностями «Я СМОГУ».

    Фото: Реабилитация пациентов при помощи авторского оборудования и методики восстановления Ильясова в городской клинической больнице №7 Казани. Декабрь 2022 года.

    ф2.jpeg

    ф3.jpeg

    ф4.jpeg