Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Новые вызовы — новые решения

    https://npf-paker.ru/news/company/novye_vyzovy_novye_resheniya.html
    10.11.2022

    image 26.jpg

    Коллектив НПФ «Пакер» отмечен благодарностью главы Башкортостана Радия Хабирова за вклад в развитие инклюзивного общества и создание современных условий для трудоустройства инвалидов.

    Это произошло во время I Всероссийского форума "Ломая барьеры", который состоялся с 8 по 10 ноября в уфимском конгресс-холле «Торатау». Главными организаторами самого масштабного мероприятия реабилитационной индустрии страны выступили Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив, созданное Правительством России.

    В рамках форума было организовано несколько десятков дискуссионных площадок, круглых столов, конференций и мастер-классов. Все они касались системы комплексной реабилитации и абилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, их социальной интеграции, а также развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности. Её новейшие образцы представили на специализированной выставочной экспозиции более 50 предприятий из 12 регионов России. Отдельного внимания заслужили Фестиваль детского творчества «Ломая барьеры», благотворительная ярмарка «Добрая республика», бесплатные консультационные зоны по вопросам здоровья, а также инклюзивный показ мод и концертная программа.

    Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые вызовы и решения». На нем были обсуждены проблемы доступности и качества услуг для лиц с ОВЗ, а также развитие реабилитационной индустрии в России.

    — Форум замечательный, светлый, важный для нас всех. Сегодня я хотел бы в первую очередь поприветствовать тех людей, которые подают нам пример веры в себя, пример доброты, оптимизма, благодаря которым мы становимся лучше и добрее. Особо хочу отметить и тех, кто связал свою жизнь и работу с оказанием помощи этим людям, — сказал, открывая пленарное заседание, глава Башкортостана Радий Хабиров.

    форум5.jpg

    Конкретные имена и названия компаний озвучил в своем выступлении премьер-министр Андрей Назаров. По его словам, важнейшим аспектом социальной ответственности бизнеса является трудоустройство людей с ОВЗ и создание условий для их социальной и профессиональной самореализации. В числе других компаний глава правительства выделил НПФ «Пакер». Он особо отметил, что в компании на сегодняшний день трудоустроено 18 человек с ограниченными физическими возможностями, а сама она уже много лет является открытой площадкой для обмена опытом в сфере культуры производства и социальной политики. За что и получила благодарность от главы Башкортостана Радия Хабирова.

    Вместе с благодарностью участник форума, заместитель директора «Пакера» по персоналу Элина Горовая, увезла домой Национальный инклюзивный договор, подписание которого состоялось после награждения.

    — Этот договор своеобразное общественное соглашение, своего рода заявление о намерении работодателя участвовать в профессиональной самореализации и процессе возвращения к активной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, а также заниматься производством специальных средств для их восстановления, — пояснила Элина Горовая.

    Национальный инклюзивный договор — ключевой элемент проекта «Открыто для всех», реализация которого осуществляется в Башкортостане совместно с Агентством стратегических инициатив. Одной из главных задач этого начинания является создание сообщества инклюзивного бизнеса, в рамках которого будут реализовываться лучшие российские практики по социальной, профессиональной и физической реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. До ноября в этом сообществе социально ответственного бизнеса по всей стране насчитывалось около 70 предприятий и организаций. На форуме "Ломая барьеры" к ним присоединились еще пять компаний — из Башкортостана. В том числе НПФ «Пакер», заявившая о своей готовности и дальше активно развивать инклюзивные практики, тем самым внося вклад в формирование сообщества равных возможностей.

    image 261.jpg

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: