Логотип НПФ «Пакер»

Оборудование для нефтяных и газовых скважин

  • Оборудование из наличия и быстрой поставки
  • Поиск по сайту

    НПФ «Пакер»: давление в норме

    https://npf-paker.ru/news/company/npf_paker_davlenie_v_norme/
    30.05.2022

    C5D49429.jpg

    Оборудование и технологии для поддержания пластового давления, разработанные в НПФ «Пакер», стали главной темой очередного вебинара, который был организован службой по развитию техники и технологий компании.

    Одной из кардинальных задач, которые решают сегодня нефтяные предприятия, была и остается задача поддержания пластового давления с целью достижения высоких темпов добычи нефти и увеличения степени её извлечения. Причем, как показывает практика, происходит это в условиях осложненного фонда скважин, а также значительного сокращения затрат в сфере нефтедобычи и ужесточения требований по экологии. Ситуацию во многом осложняют внешние факторы, главным из которых остается проблема импортозамещения.


    1 C5D49397.jpg

    — К настоящему времени, — как отметил координатор вебинара, заместитель директора НПФ «Пакер» по развитию техники и технологий Артем Змеу, — в компании разработана обширная линейка оборудования и технологий, которые позволяют успешно решать вопросы нефтедобычи с учетом негативных факторов. Как в процессах естественного сохранения давления в продуктивных пластах нефтяных залежей, так и в условиях, что особенно важно, его искусственного поддержания.

    Конкретно тематика вебинара включала несколько докладов специалистов «Пакера», охвативших в совокупности целый ряд актуальных вопросов, которые касались сокращения издержек и рационального использования внутренних ресурсов в области ППД. Таких как:

    — обеспечение герметичности сложных скважин на длительном периоде эксплуатации скважин фонда ППД;

    — изоляция негерметичности эксплуатационной колонны;

    — установка пакеров в эллипсных и горизонтальных колоннах;

    —закачка газа для ППД и коррозионные среды;

    — ОРЗ и умная регулировка закачки раздельно по пластам.


    C5D49381.jpg

    Участниками очередного вебинара стали более ста специалистов, представляющих ведущие нефтегазовые компании России, Белоруссии, Казахстана, а также ряда отраслевых научных институтов и вузов.

    Формат онлайн-встречи включал возможность для каждого участника задать интересующий вопрос не только в период её подготовки, но и непосредственно во время проведения. Благодаря ответам и комментариям специалистов компании, участники вебинара получили много полезной для себя информации, связанной с инновационными разработками «Пакера» для фонда ППД. Особенно полезными, по отзывам участников вебинара, стали комментарии об опыте применения технологий и оборудования в конкретных условиях эксплуатации. И это вполне закономерно: «Пакер» обладает 30-летней практикой взаимодействия с отечественными и зарубежными партнерами.

    — В настоящее время, — обратился к участникам вебинара его соведущий, директор по развитию продаж Динар Суфиянов, — в компании есть все научные и производственные возможности, чтобы решить ваши проблемы, реализовать идеи, разработать нужное решение по каждому конкретному запросу и заданию.

    Любой участник, напомнил в заключении заместитель директора НПФ «Пакер» по развитию техники и технологий Артем Змеу, может также предложить собственную тему вебинара специально для своей компании. Для этого необходимо направить соответствующее предложение обратным сообщением или обозначить его на странице вебинаров «Пакера»: https://npf-paker.ru/learning/vebinars/.

    Темы следующих вебинаров указаны на сайте компании по адресу: https://npf-paker.ru/learning/vebinars/.

    Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку

    Отлично! На почту site@npf-paker.ru отправлено
    подтверждение подписки
    Укажите корректный email адрес
    Необходимо принять согласие на обработку персональных данных
    На данную почту уже оформлена подписка
    Подписывайтесь на новости НПФ «Пакер»
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: