Новости Компании

Праздничная акция «Пакера»

 05.05.2022
Праздничная акция «Пакера»

            Более сорока тружеников тыла и детей войны, проживающих в микрорайоне Муллино города Октябрький, получили накануне 9 мая подарки от НПФ «Пакер».

            Праздничные наборы — традиционный знак внимания, душевной теплоты и заботы, которые НПФ «Пакер» неизменно проявляет к ветеранам. В эти дни, в преддверии очередной годовщины Победы, — к поколению тружеников тыла и детей войны, на которое пришлось опаленное военным лихолетьем детство. Это о них написал Роберт Рождественский:

Года пройдут, но эти дни и ночи

Придут не раз во сне тебе и мне.

И, пусть мы были маленькими очень,

Мы тоже победили в той войне.

            Принимая подарки, ветераны не скупились на слова благодарности «Пакеру»: «Спасибо за уважительное отношение и внимание к нашему поколению», «Очень приятно чувствовать, что в наше непростое время есть люди и предприятия, которые проявляют о нас такую заботу».

            Поколение тружеников тыла и детей войны — это в своем большинстве прабабушки и прадедушки нынешних школьников. Всем им, встречающим очередную годовщину великой Победы, сегодня почти восемьдесят лет и больше. По данным советских источников десятки тысяч таких ребят воевали в действующей армии и в партизанских отрядах. Неизмеримо больше мальчишек и девчонок наравне со взрослыми работало в тылу: в сельском хозяйстве, на фабриках и заводах. Война отняла у них детство, искалечила судьбы, многих оставила сиротами.

            — Чествование по случаю Дня Победы тружеников тыла и детей войны, а также около двух десятков пожилых людей, которые находятся на попечении компании — многолетняя традиция НПФ «Пакер. Она дополняет её планомерную работу в сфере благотворительности, которая охватывает сегодня полтора десятка благотворительных фондов, а также помощь, связанную с частными обращениями людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, — рассказала участница праздничной акции, руководитель службы по работе с персоналом Васима Халилова.


мулино 2.JPG




 

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.

Предложение о сотрудничестве

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.