Оборудование для нефтяных и газовых скважин

Вход
  • Поиск по сайту

    Библиотека

    23.04.2014
    Дебаты учёных о происхождении нефти могут изменить нефтяную промышленность

    Многие люди имеют устоявшееся представление, что нефть образовывалась в недрах земли в течение миллионов лет из остатков планктона, растений и других отмерших живых организмов. Это объяснение подаётся как само собой разумеющееся на образовательных сайтах.

    Читать дальше →
    Особенности горизонтального бурения
    07.03.2014
    Особенности горизонтального бурения
    Наклонно-направленное бурение, частным случаем которого является горизонтальное бурение, - способ сооружения скважин c отклонением от вертикали по заранее заданному направлению. Виды, применение, методы, развитие.
    Читать дальше →
    Газовый фактор и учет попутного нефтяного газа
    21.08.2013
    Газовый фактор и учет попутного нефтяного газа

    Тщательный учет даруемых нам Природой ресурсов – одно из основных условий разумного и бережного хозяйствования. Земля, вода, лес, разнообразные природные ископаемые, и среди них – углеводороды. Для эффективного использования такого несметного богатства требуется достоверный учет и точное определение перспектив добычи. В этой статье речь пойдет о газовом факторе как инструменте учета попутного нефтяного газа (ПНГ).

    Читать дальше →
    Технологические аспекты охраны окружающей среды в добыче нефти
    Технологические аспекты охраны окружающей среды в добыче нефти

    А.М. Насыров, Е.Н. Масленников, М.М. Нагуманов — Ижевск; ООО "Парацельс Принт", 2013. — 288с.

    В работе рассмотрен весь комплекс основных технических, технологических методов и способов, снижающих отрицательное влияние на окружающую среду на нефтепромыслах при проектировании, обустройстве, эксплуатации и ремонте объектов добычи нефти.

    Сбережение энергии эквивалентно сбережению природы. Значительное внимание уделено энергосберегающим технологиям в добыче нефти. Приведены примеры расчета экономии электроэнергии по отдельным мероприятиям. Приведены также примеры новых разработок ООО НПФ "Пакер", обеспечивающих охрану окружающей среды и промышленную безопасность при ремонте и эксплуатации скважин.

    Читать дальше →
    Справочник по добыче нефти под редакцией К.Р. Уразакова
    Справочник по добыче нефти под редакцией К.Р. Уразакова

    К.Р. Уразаков, С.Е. Здольник, М.М. Нагуманов и др.; под ред. К.Р. Уразакова.— СПб; ООО "Недра", 2012.— 672 с.

    Описаны физические основы добычи нефти и газа. Рассмотрены способы эксплуатации скважин — фонтан, газлифт, электроцентробежными, винтовыми, штанговыми и безштанговыми насосными установками. Затронуты вопросы методики подбора насосного оборудования и его характеристик для указанных способов эксплуатации. Описаны процессы сбора и подготовки нефти, газа и воды на промысле, подземного ремонта скважин, а также техника и технология проводимых процессов. Показаны конструкции пакерно-якорного оборудования и инструментов для его монтажа и демонтажа.

    Читать дальше →

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: