Десятки сотрудников НПФ «Пакер», а также их дети и взрослые члены семей стали участниками акции «Доброта согреет любое сердце». Она была приурочена к Всемирному дню доброты и касалась помощи Октябрьскому приюту животных «Октдом».
В течение всей предыдущей недели заводские волонтеры и члены их семей собирали сухой корм, лекарства, аммуницию для обитателей местного приюта бездомных животных, материалы для подстилок и предзимнего утепления будок и вольеров. Каждый участник акции мог также самостоятельно перевести средства на счет НКО БФПЖ «Октябрьский приют животных «Октдом». А в субботу, 20 ноября, заводской волонтерский десант, почти два десятка сотрудников «Пакера» с их семьями, отправился в приют, куда был доставлен и благотворительный груз.
— «Октдом», — это не только кров для собак, оказавшихся в суровых условиях улицы, — рассказала один из организаторов заводской благотворительной акции Карина Галимуллина, — Это ещё и сообщество неравнодушных людей, готовых помогать во имя добра и спасения тех, кто сам не может просить о помощи. Внимание человека — один из самых ценных подарков для них. Жадные до ласки собаки не упускали возможности понежиться в объятиях наших активистов. Каждая хотела получить немного тепла и заботы. Мы гордимся нашими сотрудниками, а также членами их семей, и восхищаемся их благородным благотворительным поступком!
У Всемирного дня доброты есть свой символ — открытое сердце, отражающий стремление создать более добрый и более полный сочувствия мир. Это стремление и продемонстрировали в очередной раз сотрудники НПФ «Пакер» и их семьи, приняв участие в благотворительной акции помощи бездомным животным.
Напомним, что своим рождением Октябрьский приют животных «Октдом» во многом обязан лично директору «Пакера» Марату Нагуманову. Именно он в 2019 году поддержал идею местных волонтеров объединить волонтерский пункт временного содержания бездомных животных и муниципальный приют, собрать всех беспризорных животных в одном месте и совместно ухаживать за ними. Более того, тут же перешел к конкретным делам: нанял компанию, которая расчистила площадку, а также изготовила 11 современных вольеров для четвероногих новоселов. Чуть позднее, опять же благодаря «Пакеру», приют обзавелся собственной кухней, а также водопроводом, расходы на сооружение которого директор разделил с другим местным благотворителем.
Сегодня под опекой «Октдома» находятся более 300 бездомных собак. Часть обитателей приюта уже успела найти новых заботливых хозяев. Что касается содержания «Октдома», то его финансирование складывается из субсидий местного и республиканского бюджетов, а также средств от неравнодушных людей и организаций-благотворителей.
Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой обработки персональных данных