Логотип НПФ «Пакер»

Оборудование для нефтяных и газовых скважин

  • Оборудование из наличия и быстрой поставки
  • Поиск по сайту

    9 октября иностранные нефтесервисные компании расскажут о практике взаимодействия с заказчиками

    https://npf-paker.ru/news/industry/9_oktyabrya_inostrannye_nefteservisnye_kompanii_rasskazhut_o_praktike_vzaimodeystviya_s_zakazchikami/
    13.09.2012

    9 октября в отеле "Рэдиссон Славянская" состоится седьмая ежегодная международная конференция "Нефтегазовый сервис в России" (Нефтегазсервис-2012). За последнее время представители нефтесервисных компаний высказали много претензий в адрес своих заказчиков. Речь о "выкручивание рук", когда подрядчики допускаются к конкурсу только после подписания бумаг о безоговорочном согласии с условиями договора. Нефтесервисные компании жалуются на отсутствие авансовых платежей, что дает преимущество иностранным компаниям, имеющим доступ к дешевым кредитам. Высказываются претензии к суммам договоров, не дающих возможности нефтесервисным компаниям вкладывать средства в свое развитие. Нефтегазовые компании заключают договора по низким ценам, как правило, с компаниями, имеющими низкий уровень инженерного обеспечения. Индекс роста стоимости услуг остаётся ниже уровня инфляции. Рентабельность нефтесервисных компаний значительно ниже рентабельности заказчика, что в итоге снижает уровень инжиниринга. Отсутствие практики долгосрочных контрактов не позволяет российским сервисным компаниям вести инвестиционную политику, и это в условиях, когда предстоит массовое списание устаревшего парка буровых установок.

    Значительное число общероссийских и региональных ассоциаций, объединяющих участников отечественного нефтесервисного рынка не меняет ситуацию. В этих условиях большой интерес представляют презентации международных нефтесервисных компаний и их рассказ о работе с Exxon Mobil, British Petroleum, Royal Dutch/Shell и другими западными заказчиками. Полезны также презентации руководителей GR-подразделений нефтесервисных компаний о взаимодействии с органами государственной власти и практике лоббирования. Не секрет, что эффективность GR-подразделений западных компаний и их ассоциаций по отстаиванию бизнес-интересов выше, чем у российских коллег. (www.prom-oil.ru) (12.09.12)

    Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку

    Отлично! На почту site@npf-paker.ru отправлено
    подтверждение подписки
    Укажите корректный email адрес
    Необходимо принять согласие на обработку персональных данных
    На данную почту уже оформлена подписка
    Подписывайтесь на новости НПФ «Пакер»
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: