Логотип НПФ «Пакер»

Оборудование для нефтяных и газовых скважин

  • Оборудование из наличия и быстрой поставки
  • Поиск по сайту

    Белоруссия снизила в 2012 году объемы добычи нефти

    https://npf-paker.ru/news/industry/belorussiya_snizila_v_2012_godu_obemy_dobychi_nefti/
    15.01.2013

    Белоруссия в 2012 году добыла немногим более 2 млн тонн нефти, включая добычу на территории страны и итоги работы совместного с Венесуэлой "Петролера БелоВенесолана". При этом объемы добычи топлива на территории республики снижаются.

    Добыча нефти внутри РБ в 2012 году составила 1,66 млн тонн. При этом в 2011 году в Белоруссии было добыто 1,68 млн т нефти. Как сообщает АФН, постепенное снижение добычи из-за истощения скважин является естественным процессом.

    Между тем добыча нефти в Венесуэле стоит на месте в течение нескольких лет. По данным Белоруснефти, СП "Петролера БелоВенесолана" в 2012 году добыло 1,1 млн т нефти (2011 год – 1,08 млн т) и 790 млн куб. м газа (2011 год – 800 млн куб. м газа).

    Добыча попутного газа на территории РБ в 2012 году составила 213 млн куб. м.

    Напомним, Белоруссия рассчитывает импортировать 23 млн тонн нефти, использовав при этом трубопроводный транспорт, а российская сторона готова поставить в Белоруссию с помощью трубы 18 млн (ежеквартально в среднем 4,625 млн т).

    Ранее российская сторона заявляла, что объемы поставок обсуждаются в увязке с решением проблемы экспорта белорусской стороной растворителей. В Москве выражали обеспокоенность тем, что Белоруссия могла экспортировать нефтепродукты под видом разбавителей и растворителей для ухода от уплаты экспортных пошлин в бюджет РФ. Лукашенко, со своей стороны, заявлял, что вопрос экспорта растворителей не мешает подписанию нефтяного баланса с РФ на 2013 год. (Росбалт 15.01.13)

    Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку

    Отлично! На почту site@npf-paker.ru отправлено
    подтверждение подписки
    Укажите корректный email адрес
    Необходимо принять согласие на обработку персональных данных
    На данную почту уже оформлена подписка
    Подписывайтесь на новости НПФ «Пакер»
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: