Логотип НПФ «Пакер»

Оборудование для нефтяных и газовых скважин

  • Оборудование из наличия и быстрой поставки
  • Поиск по сайту

    Финляндия поможет России добывать нефть и газ в Арктике

    https://npf-paker.ru/news/industry/finlyandiya_pomozhet_rossii_dobyvat_neft_i_gaz_v_arktike/
    30.09.2014

    Страна рек и тысячи озер поможет россиянам платить меньше за электроэнергию. Россия близка к тому, чтобы договориться с Финляндией о поставках электричества из этой страны. Причиной является низкая пропускная способность сетей в приграничных регионах, жителям которых из-за этого порой не хватает электроэнергии. В перспективе расширение сотрудничества со скандинавскими странами поможет России обеспечить электроэнергией добычу углеводородов в Арктике.

    Россия до конца года подпишет пакет документов для начала импорта электроэнергии из Финляндии. Об этом сообщили в ОАО "Интер РАО". Речь идет о соглашении о двунаправленной торговле, ряде технико-коммерческих документов, в том числе и о новой процедуре планирования. Финское электричество будет поставляться на наш оптовый рынок, конкурируя с другой электроэнергией и удешевляя предложение.

    Россия технически уже готова к импорту электроэнергии из Финляндии. Сегодня Финляндия остается основным импортером электроэнергии из нашей страны. Однако из-за низких цен внутри Финляндии и высоких в России поставки электроэнергии в эту страну падают.Необходимость заключения такого соглашения с финнами обусловлена тем, что в каких-то регионах Финляндии есть потребители, которым не хватает электричества, рассказал "РГ" Директор по экономике Центра экономики электроэнергетики Института экономики естественных монополий РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Репетюк. Такие же регионы есть и у нас. Это происходит либо из-за недостатка предложения со стороны энергетиков, либо из-за сетевых ограничений. К примеру, некоторые ЛЭП могут быть недостаточной пропускной способности. "Такое сотрудничество взаимовыгодно". - говорит эксперт.

    Кроме того, добыча углеводородов в регионе Баренцева моря может существенно интенсифицировать сотрудничество в этой области между Россией, Норвегией и Финляндией. Это может вызвать необходимость расширения энергетической инфраструктуры, в том числе и сетевой, а также интеграции приграничной энергетики финнов, норвежцев и россиян

    Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку

    Отлично! На почту site@npf-paker.ru отправлено
    подтверждение подписки
    Укажите корректный email адрес
    Необходимо принять согласие на обработку персональных данных
    На данную почту уже оформлена подписка
    Подписывайтесь на новости НПФ «Пакер»
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: