Логотип НПФ «Пакер»

Оборудование для нефтяных и газовых скважин

В Иране открыты нефтяные залежи на $1,8 трлн

https://npf-paker.ru/news/industry/v_irane_otkryty_neftyanye_zalezhi_na_18_trln/
16.08.2013

Ахмад Галебани, заместитель главы Министерства нефти Ирана, заявил, что на территории республики обнаружены нефтяные запасы на сумму 1,8 трлн долларов. Галебани уточнил, что данная сумма сопоставима с объемами доходов страны от экспорта "черного золота" за 100 лет.

Представитель министерства добавил, что за последние 2 года в Иране была поведена разведка участков с суммарными ресурсами в объеме 18,6 млрд баррелей. При этом в 2012 году показатель успешного обнаружения нефти во время бурения составил 90%.

Как сообщали пронедра.ру, в феврале Галебани проинформировал о том, что с марта по декабрь прошлого года в Иране были открыты нефтяные участки с запасами в 2 млрд баррелей на сумму 400 млрд долларов. Экспорт "черного золота" из Ирана значительно затруднен ввиду международных экономических санкций. (ПРОНЕДРА.ру)

Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку

Отлично! На почту site@npf-paker.ru отправлено
подтверждение подписки
Укажите корректный email адрес
Необходимо принять согласие на обработку персональных данных
На данную почту уже оформлена подписка
Подписывайтесь на новости НПФ «Пакер»