Новости Компании

НПФ «Пакер»: давление в норме

 30.05.2022

C5D49429.jpg

Оборудование и технологии для поддержания пластового давления, разработанные в НПФ «Пакер», стали главной темой очередного вебинара, который был организован службой по развитию техники и технологий компании.

Одной из кардинальных задач, которые решают сегодня нефтяные предприятия, была и остается задача поддержания пластового давления с целью достижения высоких темпов добычи нефти и увеличения степени её извлечения. Причем, как показывает практика, происходит это в условиях осложненного фонда скважин, а также значительного сокращения затрат в сфере нефтедобычи и ужесточения требований по экологии. Ситуацию во многом осложняют внешние факторы, главным из которых остается проблема импортозамещения.


1 C5D49397.jpg

— К настоящему времени, — как отметил координатор вебинара, заместитель директора НПФ «Пакер» по развитию техники и технологий Артем Змеу, — в компании разработана обширная линейка оборудования и технологий, которые позволяют успешно решать вопросы нефтедобычи с учетом негативных факторов. Как в процессах естественного сохранения давления в продуктивных пластах нефтяных залежей, так и в условиях, что особенно важно, его искусственного поддержания.

Конкретно тематика вебинара включала несколько докладов специалистов «Пакера», охвативших в совокупности целый ряд актуальных вопросов, которые касались сокращения издержек и рационального использования внутренних ресурсов в области ППД. Таких как:

— обеспечение герметичности сложных скважин на длительном периоде эксплуатации скважин фонда ППД;

— изоляция негерметичности эксплуатационной колонны;

— установка пакеров в эллипсных и горизонтальных колоннах;

—закачка газа для ППД и коррозионные среды;

— ОРЗ и умная регулировка закачки раздельно по пластам.


C5D49381.jpg

Участниками очередного вебинара стали более ста специалистов, представляющих ведущие нефтегазовые компании России, Белоруссии, Казахстана, а также ряда отраслевых научных институтов и вузов.

Формат онлайн-встречи включал возможность для каждого участника задать интересующий вопрос не только в период её подготовки, но и непосредственно во время проведения. Благодаря ответам и комментариям специалистов компании, участники вебинара получили много полезной для себя информации, связанной с инновационными разработками «Пакера» для фонда ППД. Особенно полезными, по отзывам участников вебинара, стали комментарии об опыте применения технологий и оборудования в конкретных условиях эксплуатации. И это вполне закономерно: «Пакер» обладает 30-летней практикой взаимодействия с отечественными и зарубежными партнерами.

— В настоящее время, — обратился к участникам вебинара его соведущий, директор по развитию продаж Динар Суфиянов, — в компании есть все научные и производственные возможности, чтобы решить ваши проблемы, реализовать идеи, разработать нужное решение по каждому конкретному запросу и заданию.

Любой участник, напомнил в заключении заместитель директора НПФ «Пакер» по развитию техники и технологий Артем Змеу, может также предложить собственную тему вебинара специально для своей компании. Для этого необходимо направить соответствующее предложение обратным сообщением или обозначить его на странице вебинаров «Пакера»: https://npf-paker.ru/learning/vebinars/.

Темы следующих вебинаров указаны на сайте компании по адресу: https://npf-paker.ru/learning/vebinars/.

Своеобразным бонусом для участников очередной онлайн-встречи специалистов нефтегазовой отрасли стало выступление директора по развитию НПФ «Пакер» Гульнары Шауклис. Оно было посвящено чрезвычайно важной и злободневной проблеме для каждой компании — работе с сопротивлением во время изменений.


C5D49317.jpg


 

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.

Предложение о сотрудничестве

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.