Логотип НПФ «Пакер»

Оборудование для нефтяных и газовых скважин

  • Оборудование из наличия и быстрой поставки
  • Поиск по сайту

    1-12 октября в Москве состоится II Международный Технический Симпозиум "Современные технологии комплексного освоения месторождений нефти и газа-2012"

    https://npf-paker.ru/news/industry/1_12_oktyabrya_v_moskve_sostoitsya_ii_mezhdunarodnyy_tekhnicheskiy_simpozium_sovremennye_tekhnologii/
    07.09.2012

    11-12 октября 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински" (Москва) состоятся II Международный Технический Симпозиум "Современные технологии комплексного освоения месторождений нефти и газа-2012" и XI Международный форум "Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России-2012", в рамках которого пройдет торжественная церемония вручения V Отраслевой Премии "OFS Awards-2012".

    Вместе с экспертами и ключевыми игроками нефтегазовой отрасли, участники конференции обсудят проблемы и перспективы развития нефтесервисного рынка России.

    Исследования, проведенные RPI, показывают, что российский нефтесервисный рынок в настоящее время находится в состоянии качественных перемен, когда на смену технологиям, использовавшимся на протяжении последних 20 лет, приходят инновационные решения, способные коренным образом изменить состав и положение основных игроков.

    Можно ожидать, что в течение 2012-2020 годов суммарная емкость российского нефтесервисного рынка возрастет на 113-115%, с 456,9 млрд. рублей в 2011 году до 976 млрд. рублей в 2020 году.

    Самыми крупными сегментами рынка останутся эксплуатационное бурение и капитальный ремонт скважин. Их объемы к 2020 году могут достичь 321 млрд и 166 млрд номинальных рублей соответственно. Наиболее динамично в 2012-2020 годах будут увеличиваться в денежном выражении технологически совершенные услуги непосредственно в бурении, в его сопровождении, гидроразрыве пластов и геофизическом исследовании скважин.

    Значительного роста общего объема добычи нефти в России можно ожидать только в период после 2014-2015 года, когда согласно объявленным планам компаний будут вводиться в разработку новые крупные месторождения в ЯНАО, Красноярском крае, Тимано-Печорской провинции, а также на континентальном шельфе. Все новые месторождения будут разрабатываться с применением новейших нефтесервисных технологий, прежде всего горизонтального бурения. Это вид бурения станет своеобразным локомотивом для внедрения новейших методов гидроразрывов пластов, операций MWD/LWD и использования эффективных буровых растворов.

    О мероприятии: 

    Симпозиум "Современные технологии комплексного освоения месторождений нефти и газа – 2012" (11 октября 2012 г.) - уникальная площадка для профессионального обмена передовым опытом экспертов в области применения современных технологий и оборудования для комплексного освоения месторождений нефти и газа. Цель симпозиума - представить новейшие российские и зарубежные технологические решения и разработки нефтесервисного рынка и способствовать успешному развитию компаний-поставщиков нефтесервисных услуг и оборудования и сервисных подразделений нефтегазодобывающих компаний. Аудитория симпозиума - инженеры, технические специалисты, менеджеры, проектировщики, консультанты рынка разведки и добычи; представители институтов и компаний, осуществляющих проектирование разработки и обустройства месторождений; специалисты в области проектирования, внедрения и обслуживания интеллектуальных скважин; специалисты в области информационных технологий для строительства и эксплуатации скважин; специалисты компаний-поставщиков программного обеспечения для обслуживания скважин.

    Форум "Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России – 2012" (12 октября) - центральное событие российского нефтегазового рынка, которое проводится ежегодно с 2003 года. Форум посвящен обзору тенденций развития нефтесервисного рынка в текущей экономической ситуации, анализу последних достижений индустрии, обсуждению стратегий сохранения рыночных позиций и возможностей повышения эффективности бизнеса компаний-поставщиков нефтепромыслового сервиса и оборудования. Благодаря инновационному формату проведения и сложившейся репутации ключевого события отрасли, форум ежегодно собирает на одной площадке топ-менеджеров российских и международных компаний: операторов, ведущих игроков сервисного рынка, производителей и поставщиков оборудования, инвестиционных, юридических, страховых и консалтинговых организаций.

    Дискуссионный формат мероприятия позволит каждому делегату

    • стать непосредственным участником обсуждения актуальных тем отрасли; 
    • получить четкие ответы на волнующие вопросы о проблемах, тенденциях, перспективах развития рынка нефтесервисных услуг и оборудования в посткризисный период; 
    • совместно с топ-менеджерами ведущих компаний отрасли выработать эффективную стратегию работы на 2013 год. 

    Форум "Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России – 2012" завершится церемонией вручения Премии "OFS AWARDS-2012", призванной выявить лучшие достижения на рынке нефтесервиса и наградить компании, чья бизнес-концепция, надежность, заявляемое качество и общественная значимость будут подтверждены и оценены экспертами рынка. Заявки на участие в качестве номинанта принимаются Оргкомитетом Премии на бесплатной основе (срок окончания подачи заявок – 15 сентября). ( Rusenergy.com 06.09.12)

    Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку

    Отлично! На почту site@npf-paker.ru отправлено
    подтверждение подписки
    Укажите корректный email адрес
    Необходимо принять согласие на обработку персональных данных
    На данную почту уже оформлена подписка
    Подписывайтесь на новости НПФ «Пакер»
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: