Логотип НПФ «Пакер»

Оборудование для нефтяных и газовых скважин

  • Оборудование из наличия и быстрой поставки
  • Поиск по сайту

    Правительство установило вывозные пошлины на "нефтяной" газ.

    https://npf-paker.ru/news/industry/pravitelstvo_ustanovilo_vyvoznye_poshliny_na_neftyanoy_gaz/
    24.12.2014

    Правительство установило методику расчёта ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти. Постановление подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

    Подписанным постановлением в Методику вносятся изменения в части определения порядка расчёта ставок вывозных таможенных пошлин в отношении этана, бутана, изобутана. Чистые фракции сжиженных углеводородных газов (СУГ) (этан, бутан, изобутан) используются в виде сырья в нефтехимической промышленности (производство каучуков, высокооктановых добавок, крупнотоннажных полимеров и продукции из неё), а также в виде топлива. При этом вывозная таможенная пошлина в отношении указанных товаров не была установлена, говорится в документе опубликованным на официальном сайте кабмина. В среднесрочной перспективе ожидается увеличение внутреннего спроса на нефтехимическое сырьё ввиду расширения крупных нефтехимических предприятий.

    Подписанным постановлением предусматривается с 2015 по 2020 год поэтапное повышение вывозных таможенных пошлин с шагом 10% от ставки вывозных таможенных пошлин на сжиженные углеводородные газы в смеси (далее – СУГ), в 2021 году – с шагом 20%, в 2022 году – с шагом 10% до максимального уровня 100% от ставки вывозных таможенных пошлин на СУГ в смеси. Методика дополняется новым пунктом, содержащим формулы расчёта пошлин на СУГ "этан, бутан, изобутан". Это позволит определить на среднесрочную перспективу такие параметры налогообложения экспорта, которые будут обеспечивать баланс спроса и предложения, а также способствовать первоочередному удовлетворению потребностей внутреннего рынка.

    Принятые решения будут способствовать также увеличению налоговых поступлений в федеральный бюджет за счёт уплаты вывозных таможенных пошлин на этан, бутан, изобутан.

    Будьте в курсе наших новостей, подпишитесь на рассылку

    Отлично! На почту site@npf-paker.ru отправлено
    подтверждение подписки
    Укажите корректный email адрес
    Необходимо принять согласие на обработку персональных данных
    На данную почту уже оформлена подписка
    Подписывайтесь на новости НПФ «Пакер»
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: